Подпишись - интересно!

среда, 26 декабря 2018 г.

Шлем пилота - натуральная кожа


 
Все ближе праздники, осталось всего два учебных дня и мы погрузимся в круговорот подготовки дома к праздникам))) Пока есть еще хоть чуть-чуть времени на рассказ о рукоделии, показываю кожаный шлем пилота. Супер вещь, смотрите сами!
Шлем пилота и очки авиатора - натуральная кожа. Шью на заказ, доставка почтой или курьером
Шлем пилота и очки авиатора - натуральная кожа
Снимали летом во довре. Так трудно найти интересный угол без граффити и припаркованных машин! Это ржавая решетка на заднем плане - ограда школы. По оттенку, по антуражу нам подошло))

Шлем летчика - шлем шапка на подкладке. Размер и цвет кожи на выбор заказчика. Ручная работа, поставляется с очками
Шлем летчика - шлем шапка на подкладке


Теперь этот же шлем в деталях, снятый дома на белом фоне - совсем недавно вынутый из-под швейной машины.
Конечно, проект очень трудный. Деталей - куча. От точного совмещения многое зависит.

Верх - натуральная кожа. Подкладка - стеганый синтепон.


Шапка шлем - удобнейшая вещь. Хороша для тех, кто любит оригинальные шапки. Отличный выход для тех, кто не может подобрать шапку из-за большого объема головы. Супер для тех, кому предстоит жить среди ветров и холодов.
Очки можно опустить на лицо, ремешок под подбородком затянуть. Нутро можно утеплить подкладкой из натурального меха (сейчас именно такой вариант в работе).

Для заказа нужен объем головы. Мерка снимается горизонтально через лоб и уши.
За годы шитья средние мерки я узнала. Детские: дошкольные и школьные, взрослые: женские и мужские... какие только шлемы не шила.

Забавно, когда пишет мужчина, заказывающий шлем в подарок другу, и на вопрос о размере отвечает: "Да стандартный мужской нужно... 59-й... наверно". Стандарты, к слову, у всех разные. Средний мужской объем головы - это 57-58 см. Большой - 58-59 см. Чаще других я шью шлемы на объемы 59-61 см, обладатели больших голов ничего не могут найти для себя, кроме вязаных шапочек. В определенном возрасте - это уже не солидно. В определенных условиях (полюс севера, например) - это невыносимо холодно. Поэтому шапка шлем, сшитая на заказ, - стильное и практичное решение. Как говорится, будьте на стиле!
Шапка шлем на заказ. Осенние и зимние шапки больших размеров. Почта для связи oksmoroz@yandex.ru
Шапка шлем на заказ. Шапки больших размеров
Это фото снято в тот же день: погода была переменчивая. От солнца до туч, в минуту затянувших небо.

Даю ссылки на товарные страницы. Это ЯМ и магазин Бобровая хатка, это платформа Этси и магазин MorozBagsCraft. Для тех, кому удобнее спросить или сделать заказ в личной переписке - электронная почта oksmoroz@yandex.ru

Всем хорошего предпраздничного неба. Пусть ничто не омрачает эти дни: ни политические новости, ни последние в полугодии оценки, ни очереди в магазинах!

2 комментария:

Тэги, допустимые в комментариях