Подпишись - интересно!

вторник, 13 декабря 2011 г.

Бантик для елочной игрушки. Мастер-класс


Бантик для елочной игрушки - полезная мелочь, без которой может не быть игрушки! Во-первых, бантик - это красиво и стильно, во-вторых, помогает скрыть огрехи в сборке игрушки. Этот бантик сшитый и сшитый быстро, а когда надо сделать целую партию бантиков - это важно, правильно?



Берем атласную ленту (ширина 2 см), режем на отрезки по 10-12 см. Концы складываем пополам, выстригаем по косой красивый уголок. Подпаливаем срезы на огне.


Намечаем булавками середину отрезка. Дальше складываем ленту, как показано на фотографиях. После каждого сложения - булавку перекалываем поверх. Получился незакрепленный бантик.





По линии середины, не удаляя булавки, прокладываем сборочную строчку. Я не обрезаю нитки после каждого крошечного шва, просто вытягиваю хвосты (давайте см на 10, а?) и подкладываю под лапку следующую заготовку.



Полученную гирлянду разрезаем, внизу завязываем концы ниток узелком. Верхними нитками стягиваем сборку, чем туже, тем лучше.



Выправляем так, чтобы концы с фигурным краем были видны, пришиваем к елочной игрушке, прихватывая пайетку и бусинку. Готово.

Буду признательна, девочки, если расскажете, понравилась ли вам идея и исполнение. Также прямо сейчас вы можете поставить "лайк", чтобы о полезном мастер-классе по изготовлению красивого бантика узнали ваши знакомые из социальных сетей. 

2 комментария:

  1. Ай, как хорошо! Я сомнениями мучилась, такая мелочевка - может напрасно выкладывала, а по трафику блога смотрю - бантики в лидерах.

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях