Подпишись - интересно!

понедельник, 21 января 2013 г.

С ароматами свежести. Мыло ручной работы


Мыло - неиссякаемый источник энергии. 

Я сейчас пишу об увлекательной силе самого процесса мыловарения. Несколько неделе я ждала, когда же настанет этот момент. Наконец, удалось - разложила на кухне все свое добро: формы, пластиковые и силиконовые, мерные кувшины, деревянные палочки и миниатюрные ножницы/ножики, косметические масла и пигменты, сухоцветы... Всю ночь варила, не замечая времени. Остановилась только, когда за окном стало светать. Решила, то совсем не спать в выходной неприлично.

Оглядела наваренные ароматные кусочки, поняла, что сварила далеко не все желаемое и что мыло ручной работы все плотнее входит в мою творческую биографию. Показываю новости мыловарни "Бобровая хатка".

Первое - мыло "Вишня в шоколаде". Красивое, прозрачное, пахнет тонко и деликатно вишневой косточкой. В составе - натуральные масла оливы и какао-бобов. Шоколадные точки на поверхности - это какао-порошок.



 
Второе - партия нежного дамского туалетного мыла с ароматом французского парфюма. Мыльце тонировано блестками. С легким скрабовым эффектом. В составе - косметическая голубая глина, масло оливы и экстракт виноградных косточек.  



Третье в сегодняшнем показе - стараюсь подбирать близкие по настроению и цвету))) - цветочное ассорти. Мыльца благоухают ландышем, орхидеей ванилью. Из этих цветочков всегда кладу что-нибудь в качестве подарка своим заказчикам. 



Так как мыло ручной работы многие расценивают как оригинальный сувенир, уделяю много внимания компановке набора по цвету. Частенько специально варю что-нибудь для цветового и ароматного акцента. 

Если что-то пришлось Вам по душе, пишите на oksmoroz@yandex.ru  Вес, ароматы, ингредиенты  формы и цвет обсуждаемы.







9 комментариев:

  1. красоттааааа!!!!!ням-ням )))))запахх какой))))наверное)))

    ОтветитьУдалить
  2. прочла что написала, набор слов)) перевожу - мне очень все понравилось, мыло жалко мылить)))

    ОтветитьУдалить
  3. мммммммммммммммммыыльная красотаааа!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво. Особенно первые фото понравились.
    А я уже тоже мылом загорелась, но когда решусь не знаю, тоже хочется всего этого запаха и красоты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ален, разделяю твои чувства!!!
      Ленка-Еленка, начинай - интересно очень! Потом покажешь, что получилось!

      Удалить

  5. Маячок: Очень красиво, наверное, завораживающий запах..А ещё мне понравились переходы цвета,его оттенки..Замечательно!

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях