Подпишись - интересно!

вторник, 9 января 2024 г.

Джали козочка Эсмеральды игрушка - подарок диснеевской принцессе

 
       Друзья мои, что может сподвигнуть на новый пост после большого перерыва? Чудесная игрушка, которой невозможно не поделиться! В моей мастерской снова застучали копытца: козочка Джали - верная спутница Эсмеральды - сошла со швейного стола.
Практически в последние дни уходящего года. Получили ее уже в 2024 году в далеком Екатеринбурге. Такой чудесный переход/переезд)

Джали козочка Эсмеральды ручная работа: 
искусственный мех, натуральная шерсть, флис

Этот пост соединяет наступивший 2024-й с 2022-й годом, когда был опубликован последний пост в рукодельном блоге "Бобровая хатка", и не только. Он кидает мостик еще дальше: в 2012 год, когда была сшита первая козочка-красавица.
Больше двенадцати лет назад!
Благодаря платформе Блоггспот всё сохранилось в сетевой памяти. Заказчик отыскал фотографии, которые сберег Гугл. Дальше мы обсудили уже только доставку - перед самым Новым годом сложно было полагаться на почту, на СДЭК. Выручила нас железная дорога. Это она, голубушка, работает без выходных и праздничных дней. За что железнодорожникам и их службе экспресс-доставки большое спасибо!

Козочка Джали игрушка - подарок жене.
Фото заказчика в момент, когда игрушка
уже получена в РЖД Экспресс-доставке

И в завершении поста немного расскажу об игрушке: сшита с большой любовью. Мех очень удачный: нежный ворс, сияет своей новорождённостью)) Шерстяная рогожка - это ткань-компаньон на ножки/рожки.
Герой мультфильма - мягкая игрушка на заказ
рукодельный блог "Бобровая хатка"

Выкройку героя мультфильма всегда сложно строить. Когда художники-мультипликаторы работают, они мало заботятся, что персонаж может быть воплощён в реальности. А ведь игрушка в повторе должна быть милой, естественной, функциональной и... похожей!

Остов фигурки, пропорции, глаза и аксессуары - вот чему нужно уделить особенное внимание.
Надеюсь, всё получается - новогодние чудеса нам-рукодельницам в помощь!

Козлик Эсмеральды из мультфильма "Горбун из Нотр-Дам"
Глазки Джали смотрят прямо в душу. Серьга на месте! 

Всех с наступившим Новым годом! Пусть 2024-й год будет благосклонным к нам! Удачи, здоровья и энергии на новые планы и новые победы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Тэги, допустимые в комментариях