Подпишись - интересно!

четверг, 8 сентября 2022 г.

Практичные подарки на День учителя: косметички, чехол для смартфона и очечники

 
Как-то мы отвыкли за лето от всех прелестей школьной жизни... Учебный год начался кое-как: часы учебные нам вроде подрезали (седьмой класс), три дня - по шесть уроков, два дня - по семь уроков (хорошо, что не каждый день). Плюс - в нашей школе - пятидневка. Учебники - 16 штук (!) и многие нужно носить парами. Русский язык, например, одна книга - теория, вторая книга - сборник упражнений. По физике - учебник и прицепом к нему - задачник. Портфель просит пощады. А в руках еще сумка со сменкой (ладно, сегодня нет физкультуры - а то еще бы одна сумка).

А рукодельная жизнь катится своим чередом. Как и все, вы уже озаботились подарками ко Дню учителя? В этом году готовы косметички - кошельки, очечники и чехлы для смартфонов.
Женский очечник. чехол для телефона с розами 


Внутри полностью на подкладке,
металлическая защелка надежная,
произвольное открывание исключено


Да-да-да, учителя готовы свои вещи попрятать от любопытных детских глаз. Дети с первых парт ухитрялись смотреть, куда учитель переходила на уроке в телефоне и какие смс-ки получала.
Теперь телефоны в школе официально запрещены Роспотребнадзором. Выполнить предписание, интересно, получится или нет? 
Адекватные дети на уроках телефонами не светят, а вот чтобы и на перемене от них отказаться... не знаю, у кого силы воли хватит?

Ну ладно. Продолжаю про подарочки учителям.
Женский очечник для узких очков, для солнечных очков
Натуральный хлопок, полностью на подкладке






Ткань с розами завершилась, ушло всё до последнего лоскута. Уж больно пришлась она по душе заказчицам.
Еще один фаворит из натуральных хлопков - ткань с птичками в гнездах. Очень мирная тема, очень смейная и располагающая к добрым эмоциям. 

Очечник для очков для чтения - 
подарок женщине учителю биологии



Очечник из ткани уплотнен специальными материалами. Очкам внутри мягко. Стекла защищены от царапин и от мелких механических воздействий (усаживание на очечник попой не считается мелким, тут нужна защита посерьезнее))

Защелка по верху - металлический фермуар - широко раскрывается. Внутрь умещаются как узкие очки для чтения,так и солнцезащитные очки не самого большого блюдце-размера.

На этом я закругляюсь, друзья!
Пишите в комментариях или в личные сообщения. Для этого оставляю электронную почту oksmoroz@yandex.ru и номер для мессенджеров + 79056077111.

2 комментария:

  1. Маячок: не могу не оставить хвалебный комментарий:Такая гармония во всех этих вещицах! такие постоянно нужные и такие прекрасные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маячок, спасибо! Все добрые слова в адрес наших учителей. Вдохновляют и вызывают большое уважение!

      Удалить

Тэги, допустимые в комментариях