Подпишись - интересно!

суббота, 30 мая 2020 г.

Косметички с белками - путешествие в Нидерланды

 
Всем весенний - почти летний привет! Каково же это невозможное чувство воли. Еще чуть-чуть и расправишь крылья: пусть не полетишь, так хотя бы потянешься)))

Шила все эти дни: дистанционного обучения & самоизоляции - в бешеном темпе. Каждая минута - в дело. Либо задачу решаем, либо изделие шьем и отправляем. И не иначе от запарки мозги начисто отключили, долго-долго до меня доходила суть аферы, которую развернула в масштабах страны Почта России.

Во всех отделениях принимаются международные отправления. При этом никто не говорит, что где-то с 20 марта авиасообщение закрылось, осталось только наземное. А в случае с заокеанскими странами - наводное. Пакеты на отправку принимают, денежки за услуги взимают. Но услуги не оказывают. Нет возможности. Хотя официально на горячей линии сообщают только одно: можно высылать, почта работает в обычном режиме.


Представьте себе: выдающийся одиночка-путешественник Федор Конюхов переплыл Атлантику на лодке за 46 дней. Почта доставляет туда же отправления практически уже столько же по времени, но персональный спидометр посылок по-прежнему на нулях. Международные отправления, адресованные в штаты, оседают в черных дырах (склады в Шарапово). Сроки идут, километры не крутятся. Таможня делает свое дело, посылки тоннами складируются. При этом более поздние посылки имеют уже отметки "Отправлено из России". Ранние - видно, далеко лежащие от в-х-о-д-а в склад, ждут своей очереди. Мы готовы ждать. Лишь они были доставлены. 

С Европой в целом ситуация более оптимистичная. По материку посылки слабо, но двигаются. Телепаются.

Отправлены две косметички из ткани. Веселые белки. Натуральный хлопок & хорошее настроение в одном пакете в не такие далекие, по сравнению с Америкой, Нидерланды.

Женская косметичка с фермуаром Веселые белки - натуральный хлопок. Ширина фермуара 15 см. ручная работа. Доставка почтой или курьером
Женская косметичка с фермуаром Веселые белки


Так, в Норвегию посылка шла те же 46 дней. Я и заказчица уже забили на отслеживание, поняв, что метаться бесполезно, как вдруг... она трекнулась со статусом "Ожидает вручения адресату". 
О, радость: косметички с фермуарами доплюхали! 


Косметичка кошелек из натурального хлопка. Ширина фермуара 15 см, годится для набора косметики, ключей, денег, лекарств. Ручная работа, доставка почтовой или курьерской службой
Косметичка кошелек из натурального хлопка. Ширина фермуара 15 см
А ведь заказчица сделала заказ повторно. Первый ушел благополучно и быстро доставился. Это было в марте, когда ковидные последствия еще не сковали доставку.


Дай нам, Господи, терпения! И здоровья!
Побольше терпения и побольше здоровья!

Мы продолжаем работать. Сумочки с белками можно посмотреть и заказать непосредственно в сообщении мне на почту oksmoroz@yandex.ru или в WhatsApp +7-905-607-71-11.

И отдельно даю ссылку на страницу в магазине "Бобровая хатка" - женские косметички с белками.

Сегодня в школе было прощание с начальной школой. Попрощались сжато, в новых реалиях массовые гулянки не предусмотрены. Поэтому собрались накоротке в парке, запустили шарики в небо и айда по домам, на каникулы! 


Детям и это понравилось. После перехода на дистанционное обучение (первые числа апреля) это наша первая офф-лайн встреча. 

С праздником, дорогие родители! Всех мужественно сражавшихся с учебной программой поздравляю!!!


1 комментарий:

  1. Маячок: Красота!Мастерство исполнения, задумка, сюжет - всё есть! И мои сочувствия мастерам, что чувства радости от встречи с их творениями у заказчиков так долго ждут своего проявления!!!

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях