Подпишись - интересно!

пятница, 6 сентября 2019 г.

Про школу с улыбкой


Всем привет, первая учебная неделя уже близка к завершению - с вхождением в рабочий ритм стало полегче. Я пишу, чтобы поздравить всех с Первым сентября, уже осознанным и прочувствованным! Желаю всем терпения и детям, и взрослым; умения сосредотачиваться и держать нагрузки, здоровья, хорошего аппетита и улыбок!

На фото - дело не нынешнего года. Это мы с моей - тогда еще - второклассницей заглянули проведать воспитателей в детском саду. 

Там, как и положено, новые детишки, которые только перешли в среднее звено из яслей. И вот, гляньте, совсем недавно в этих стенах играла моя девочка. Теперь же она выше ребят, выше шкафчиков и как-то сразу очевидно, почему мы теперь в школе! Выросли за лето)))
 
Дома мы потом смеялись, как по утрам самой Саше мама помогает сражаться с пуговицами. А здесь, оказавшись самой старшей, ей пришлось выручать с застежками малышей. 

И самой дочке стало очевидно, насколько она взрослая. Это трудно не увидеть, когда вокруг снуют младшие!

Конечно, воспитатели сказали нам все нужные слова про то, "как мы выросли" и "да как же с вами - большими - было легко, а с маленькими трудно". В общем, из сада мы уходили с полным осознанием собственной взрослости и значимости))))

Это был один из важных аргументов того, что становиться взрослым - х-о-р-о-ш-о. Мы как-то не очень спешим в мир ответственных поступков и разумных действий... с игрушками, под маминым крылышком и без особых забот куда как комфортнее.

А это привет уже из нынешнего сентября. Школу мы ждали, праздник не разочаровал.
Еще раз с окончанием первой учебной недели и хороших выходных!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Тэги, допустимые в комментариях