Подпишись - интересно!

воскресенье, 1 июля 2012 г.

Косметичка и браслет

Ну вот, я проработала после выхода из декрета три недели. Только-только я начала узнавать в нынешней себе ту, которой уходила. Сейчас меня перестало удивлять постоянное роение народа вокруг, и я стала возвращаться к темпу, которым жили и живут коллеги. Сложилась такая логическая задача: около крыльца за три года моего отсутствия здорово подросли ели (а раньше были елочки), значит и люди выросли, изменились, заматерели, стали мудрее?.. Видимо, так и есть. Хорошо!

Лирическое отступление заканчиваю насущным вопросом: ну и когда же заниматься любимым рукоделием? Ответ: все оставшееся от работы время. У меня это - глубокая ночь. Вечер посвящен семейству, а до утра можно сидеть, покуда сил хватит. Нервничать меня заставляет рассвет. Его приближение чувствуется очень скоро: пара-тройка часов после полуночи и уже небо бледнеет(((.

В одну из коротких ночей появился браслет из натуральной кожи. Красивый коричневый оттенок в рыжину. Идет блондинкам, шатенкам, брюнеткам. Браслет хотелось сделать сдержанным, изящным и с претензией на оригинальность. Отсюда чередование в лепестках ворсистой изнаночной и гладкой лицевой стороны, сквозная блочка под золото и шнуровка на тыльной части.



Композиция заимствована у талантливого мастера с Украины Ольги Яковенко. Для нее украшения из кожи - источник вдохновения и постоянный заработок. Мой привнесенный элемент - контрастный компаньон. Фоном для перфорации служит темно-перламутровая кожа.Она хорошо просматривается сквозь многочисленные отверстия. Три слоя браслета сначала проклеены, а потом отсрочены в край декоративной строчкой. Ее суть - три стежка по одним и тем же проколам.

Цветочный браслетик для девушки из натуральной кожи
ручная работа, оттенки кожи - на Ваш выбор

Браслет держится на завязках, это позволяет продемонстрировать красоту запястья. Женская ручка, перечеркнутая тоненьким шнурочком, претендует на внимание))). Отверстия под шнур - блочки.


В пару к браслету просилось еще одно украшение: пояс или что-то на шею. Ждала вдохновения - не дождалась. Поэтому решила раскроить косметичку. Вычерченную выкройку увеличила прямо на ткани. Были бы ручки, можно говорить о саквояжике.

Прямоугольная косметичка ручной работы
Большая сумка для косметики на молнии 

Перфорацию сделала на нижних боковинках. Лицевую часть украшает большой цветок, выполненный по подобию тех, что на браслете. Лепестки прогрела над пламенем свечи. Они стали более твердыми, но - вместе с тем - не завернулись так сильно, как я рассчитывала. Середина - блочка и шнур, завязанный бантом.




Вместе браслет и косметичка выглядят неплохо. Не знаю, как часто они будут "видеться")))). Поэтому такие вот фотографии на память.

Женский браслет из натуральной кожи
Ореховый терракотовый браслет ручной работы


16 комментариев:

  1. Маячок: Оксана, я .похоже, работаю в одно время с Вами. Это имеет свои преимущества: увидеть очередное чудесное изделие, сделанное Вашими руками.Вот снова вобрала в себя радость от созерцания представленных вещей..Чудесно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маячок, я конечно подозревала, что рукодельницы все чокнутые, но знакомца в ночи заиметь приятно))))

      Удалить
  2. Оксана, здорово! Очень красиво! Цветочки отличные получились)

    ОтветитьУдалить
  3. Я в восхищении! Так стильно, так аккуратно!

    ОтветитьУдалить
  4. Оксана, не перестаешь удивлять))) Весьма необычный, очень интересный браслет. Такой еще нужно уметь носить! Очень стильный)
    А косметичка - просто супер! Кажется, очень вместительная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мила, у меня вообще с украшениями туго-претуго. На металлы (кроме золота0 аллергия, может вот кожа компенсирует годы, прожитые в двух серьгах и разединственных браслете и цепочке)))

      Удалить
  5. ....Оксана, не перестаю удивляться Таланту! Мне очень понравился и браслет и косметичка! Да... женская ручка - это красота, а если она ещё и в красивом браслете - это вообще ... Красота неописуемая!
    Очень понравилось чередование "лица" и "изнанки" у цветочков! А у косметички фиолетовая молния!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, спасибо. Уже хочется повторить браслетик другом варианте, оказывается бижутерия - это тоже интересно!

      Удалить
    2. Оксана, бижутерия - это безумно интересно!!!! Уверена, что твои украшения будут неповторимыми, стильными и самыми самыми!

      Удалить
  6. Оксана, красота неимоверная! Превращаешься в мастера по украшениям? Или по коже? И то и другое у тебя здорово получается! Меня только вот волнует, а когда же ты отдыхаешь? День -работа, ночь -робота, хоть и приятная и для души, но это ведь работа. Или ты относишься к тому редкому проценту людей которым нужно для сна только пару часов?

    ОтветитьУдалить
  7. Мне очень цветы понравились!!!
    Оксан, а как ты на работу ходишь после трудового дня и потом еще после трудовой ночи? Я раньше до 4-х утра могла как огурчик просидеть, на меня вдохновение только ночью находило))) а сейчас, мягко говоря, торможу только ночью, поэтому уже не трачу время и иду спать, а то чаще всего утром переделывать приходится((( Вот и думаю, как же я теперь буду, ведь через месяц тоже на работу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, как-то хожу на работу. Дома все время хочу спать, а на работе об этом забываю. Поесть/домой позвонить некогда - и усталости не замечаю. Рукоделие - отдушина, вопреки всему! Думаю, у тебя также!

      Удалить

Тэги, допустимые в комментариях