Подпишись - интересно!

пятница, 2 ноября 2018 г.

Гарри Поттер: факультет Когтевран


 
Здравствуйте, читатели блога! Посмотрела свое меню и удивилась: больше всего шью на тему Гарри Поттера. А постов с новыми фото не так уж много. Совсем даже мало. Сегодня исправляюсь - показываю комплект одежды для факультета Когтевран Ravenclaw ("коготь ворона"). Символ факультета - ворон. Основной цвет синий. Спокойный факультет, немного флегматичный и очень самодостаточный.
Симпатичные ребята там учатся, самый яркий представитель - девочка с редисками в ушах, Полумна Лавгуд. На этом факультете отлично приживаются ребята со странностями, с уникальным взглядом на мир.

Мантия Когтеврана, волшебная палочка, галстук и эмблема. Ручная работа. Доставка почтой или курьером.
Мантия Когтеврана, волшебная палочка, галстук и эмблема 
В подарочный комплект вошли мантия с эмблемой Когтеврана, галстук в сине-белых цветах, волшебная палочка и мешок для хранения.
Сверток получился довольно объемный. Мантия большая: детали выкроены щедро. Чтобы капюшоном можно было закрыться, в рукавах утонуть, а под полой пронести какой-нибудь таинственный предмет.
Галстук Когтеврана - ручная работа, почтой или курьером. Подарок подростку
Галстук Когтеврана


Сине-белая эмблема Когтеврана: ворон и название Ravenclaw, Нашивка шеврон - высылаю почтой с номером для отслеживания
Сине-белая эмблема Когтеврана: ворон и название Ravenclaw
Чем больше шью что-то по мотивам Гарри Поттера, тем большей симпатией проникаюсь к самой поттериане.
Поначалу мои знания было чисто теоретическими. Знала, что есть такой фильм. Книги попали в руки случайно: дочка болела, хотелось ее порадовать. Купила и читала ей вслух. Так нас захватило!
Муж приходил послушать, некоторые места выучились наизусть.

Дальше возникла проблема: не все книги по-настоящему детские. Какие-то вещи явно не хочется привносить в детский мир. И я читала сама, смеясь и плача в нужных местах. Получила большое удовольствие и, признаюсь, пользу. Я научилась лучше понимать своих заказчиков. Я поняла, насколько можно быть очарованным миром Гарри Поттера.

Выдумка Джоан Роулинг явилась ее счастливым билетом. Всегда с большой радостью откликаюсь на новые заказы, связанные с Гарри Поттером. Дочь становится необыкновенно покладистой, лишь бы ей дали подержать палочку, прикоснуться к мантии, поводить пальчиком по эмблеме.


Мешок для хранения мантии: факультет Когтевран. Входит в подарочный комплект одежды. Ручная работа
Мешок для хранения мантии: факультет Когтевран
На фото выше - мешок для хранения мантии. В шкафу, мне кажется, хранить ее без толку. С одной стороны, в сложенном виде помнется. Но повесить перед выходом - расправится. А вот на вешалке... в полный рост... не каждого шкафа хватит!
Она же практически до пола длиной.

Мантия Когтевран: синий подкладочный шелк и черный габардин, волшебная палочка - дерево, яблоня. Шью на заказ, доставляю почтой и курьером
Мантия Когтевран: синий подкладочный шелк и черный габардин, волшебная палочка - дерево, яблоня

Даю ссылку на магазин "Бобровый папа" - там выставлена вся амуниция: мантия, волшебная палочка и галстук Когтевран. Или для заказа пишите на электронку oksmoroz@yandex.ru
Эмблему нашивку можно заказать отдельно. Ну конечно, речь не только о Когтевране. Я шью одежду и для Гриффиндора, и для Слизерина, и для Пуффендуя.
***
Однажды наткнулась на сборник заклинаний из романов. Было набрано просто в столбик, показалось как-то просто... Не стала ни сохранять, ни распечатывать. Если бы вы знали, как мы с дочкой иногда жалеем об этом!

Эти "аллоамора" или "люмос" звучат у нас дома постоянно. На даче, когда дочка поливала клубнику из лейки, она как бы тонула в междурядьях и я должна была ей кричать"вингардиум левиоса", чтобы она могла вырваться из топи)))))))))))))

Хорошие книги. Объединяют детей и родителей! Всем хорошего настроения!


2 комментария:

  1. Маячок: Спасибо, Оксана, что Вы радуете детишек (пусть и по заказам родителей!) Ведь главное, что есть МАСТЕР,Что с удовольствием входит в детские увлечения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот не сплю, оказывается, очень кстати! Доброй ночи, Маячок! Давно не заглядывали. Очень рада гостям!
      Гарри Поттера полюбила искренне, даже не ожидала, что так прикипит))))
      Спасибо за добрые слова!

      Удалить

Тэги, допустимые в комментариях