Подпишись - интересно!

суббота, 7 апреля 2012 г.

Зонтик для феи


Я надеялась, что успею сделать более качественные фотографии, но что-то не получается, а показать хочется. Выкладываю те, что делала для заказчицы.
Этот зонтик я смастерила для маленькой феи из Саратова. У всех девочек наступает период увлечения принцессами и феями. С ним связаны мечты о красоте, о чудесах, о добре. Играя, девочки уточняют свое представление о женственности, изяществе, утонченности, а еще - о волшебной силе красивых нарядов, кринолинов, кружева и цветов. О, это такая необходимая наука!
Уважаю маму - заказчицу за то, что отнеслась к увлечению своей дочки так серьезно и решила подарить ей настоящий фейский зонтик! Может быть, будь у моей мамы побольше времени - был бы и у меня такой в своей время)))


Зонтик для маленькой феи

Зонтик для маленькой феи

Зонтик для маленькой феи

Зонтик для маленькой феи

Зонтик для маленькой феи

Обтягивала готовый зонтик, детский со страшным китайским рисунком. Самое сложное - подогнать клинья под куполом. Отверстие должно остаться маленькое - один см в диаметре, иначе вся конструкция сползает. Я укрепляла серединку прокладкой и клеила для прочности клеевым пистолетом.
Хотелось бы украсить побогаче, но любые добавки сверху на кружеве очень заметны, клинья начинают провисать. Поэтому обошлась скромными цветами (белый сделала из капроновой ленты, маленькие цветочки готовые). Для блеска приклеила стразы Сваровски.

Если Вам понравилась работа, показалась интересной, дайте знать об этом в комментариях.

10 комментариев:

  1. Сказочный зонт, о котором мечтает каждая маленькая (и большая) девочка! Эти классные рюшечки, ленточки, цветочки... М-м-м, какая прелесть!!! Я думаю, обладательница этого зонтика счастлива такой обновке!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Милочка, надеюсь, что понравится. (Конечно, примеряю на себя...)

      Удалить
  2. Маячок: Да,здорово! Как же хорошо, что есть такие мастерицы, что исполнят любое (даже сказочное!) желание малышки..Молодец, Оксана!

    ОтветитьУдалить
  3. Миленький зонтик! Очень необходимый аксессуар для феи:)

    ОтветитьУдалить
  4. Думаю, еще про сумочку, а там и подходящее платьице с кружевами)))

    ОтветитьУдалить
  5. Волшебно!!! А мне кажется, такому красивому и воздушному зонтику украшения побогаче не нужны, зонт и без них смотрится "богато". Кружево, да еще голубое... красота только для самых настоящих фей)))

    ОтветитьУдалить
  6. небесно волшебная неземная красота!

    ОтветитьУдалить
  7. Ксения, небесная: это лазурная, правда?

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях