Подпишись - интересно!

пятница, 6 апреля 2012 г.

Шляпный бал в детском саду


Заканчивается первоапрельская неделя. В нашем садике решили устроить шляпный бал. В программе: конкурс шляп, дегустация соков и напитков, сладкий стол и дискотека.

Эх, надо было сразу за шляпу браться. Столько было идей: кота длинного сшить и обернуть вокруг тульи; сшить много-много морковок или фруктов. Или сделать шляпу художника: приклеить брусочки-акварельные краски, кисточки и что-нибудь еще. Взялась в полночь накануне праздника. Крутила, вертела на скорую руку. В результате собралась композиция во главе с улиткой (ее позаимствовала из игрушек-раскрасок, я их ТУТ показывала). Дальше просто ленты - белая капроновая, розовая со смайликами - у них и у улитки выражение одинаковое, зеленый вьюнчик. Все приклеила клеевым пистолетом. Утром Санюшке показала, дочка одобрила.


Про себя пожалела, что к дискотеке мы морально не готовы. Музыка, которую мы слушаем, - песенки для малышей, из мультфильмов и детских фильмов. Две взрослых песни, затесавшиеся в наш репертуар, "Арам-зам-зам" (Дискотека "Авария") и "Акууула, акууула, ты флаг разбоя и разгула!.." (к/ф "Остров погибших кораблей"). Но танцевать любим, поэтому надеюсь, что Санюшка на месте разберется)))
Родителей не приглашали. Поэтому фотографии сделаны наспех в группе, пока малышей собирали перед походом в зал.

Если Вам понравилась работа, показалась интересной, дайте знать об этом в комментариях.



Шляпный бал


Шляпный бал

Шляпный бал



19 комментариев:

  1. Маячок: До чего же хороша ФОТОМОДЕЛЬ1 Главное - уже позирует с удовольствием..И шляпка, самая обыкновенная- стала необычной! Хотя декора и немного..Малышка-солнышко растёт в окружении прекрасного -это чудесно!Будьте здоровы!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Маячок! Кстати, думаю, шляпу разбирать не будем - выгуляем на улице, когда погода позволит)))

    ОтветитьУдалить
  3. красоточка какая! а идеи еще успеете воплотить;)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень девчачья шляпка получилась! Можно и летом одевать. Интересное мероприятие придумали в садике, у нас такого не было.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, привет! Садик этот горазд на выдумки. Только что прожили "Неделю театра", каждая группа ставила спектакль (наша малышковая тоже) и каждый день ходили друг к другу смотреть!!!

      Удалить
  5. Чудесная шляпка с улиточкой. Мне очень понравилась. Это хорошо, что садик горазд на выдумки, ведь так жить гораздо интереснее

    ОтветитьУдалить
  6. Согласна, Ксения! Хотелось бы только, чтобы идеи садика не съедали все мамино-папино свободное время!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Оксана, веселая весенняя панамка! Мне очень понравилась. Особенно хорошо, что ее потом на улицу можно будет одевать. А то столько стараний, только чтоб на утреннике поучаствовать. Воспитатли у вас, я смотрю, очень инициативные, молодцы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, еще какие молодцы! Жалею, что в сентябре в новую группу переходим, а воспитатели остаются - новых малышей принимать. Куда мы без них, родных? Не представляю!!!

      Удалить
  8. Самое главное, что и вещь можно будет использовать после бала, и украшения не пропадут. А у ребёнка развивается вкус к красивым вещам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, Саше больше нравится само знание того, что мама сделала для нее! Она уже знает разницу: купила/сшила)))

      Удалить
  9. Какая класснючая улитка!!!! КАкая у нее улыбка))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, я сначала думала доверить нарисовать ее (улыбку) Санюшке, потом трезво оценила возможности своего двухлетнего художника и решила не рисковать!)))

      Удалить
  10. Думаю, Санюшкина улиткина улыбка имела бы свой шарм и успех)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, мне так нравится с тобой перекидываться репликами, жалею, что лично не знакомы!

      Удалить
  11. Мне тоже, Оксана, приятно поболтать с тобой))) Честно-честно)))

    ОтветитьУдалить
  12. Шляпка потрясающая!Тоже захотелось на шляпный бал))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, привет и спасибо! Шляпу сейчас по жаре выгуливаем каждый день. Но в сильный ветер слетает с головы - думаю ленты-завязки приделать.

      Удалить

Тэги, допустимые в комментариях