Подпишись - интересно!

вторник, 27 июня 2017 г.

Дождливое лето и детская жизнь на его фоне


     Всем привет! Теперь я уже и знаю, на кого пенять, кто испортил нам лето?! Столько версий, столько пугалок про урожай и холодное море. Хотя вспоминая свои школьные лета, понимаю, что они такими и были. Помните, 21-23 тепла - это редкие и супер удачные денечки. Избаловались переменами климата))

Хотела показать, как мы проводим время в летний день. Школьника развлечь не так легко, как детсадовца. Тому достаточно песка и палочки в руках. А взрослый крендель уже ищет разнообразных развлечений. Есть две оценки, худшая из них "Мам, скууучно!!"



Чтобы было весело, читаю внимательно все анонсы мероприятий в городе. делаем вылазки, чтобы сочетать приятное с полезным. Так мы ходили на выставку растений-монстров в Ботанический сад;




...на веселый спектакль об эволюции танца, который давали преподаватели танцев - очень интересный опыт. Не все же смотреть на выступления сверстников))

***

...на отчетный концерт детских коллективов. Это дает столько запала для домашних концертов!


Смотрели файер-шоу. Учитывая, что оно начиналось в восемь и продолжилось до десяти вечера, "когда все малыши уже давно в кроватках" - было встречено с особым восторгом. Люди, глотающие керосин, жонглеры огнем и загоревшиеся волосы артистки - все так ново и серьезно!


А удивительная Ночь музеев: дождь, темно и музейные залы, с такой приправой смотрели редкости Красной книги региона, мебель и одежду  19 века, самовары и льняное производство. И знаете, все полученные в экстремальных условиях знания прочно удерживаются в голове. Проверено:))


Хорошего настроения, бодрости и солнца!

   

2 комментария:

  1. ООО! "Мама, мне скучно" я и от дошкольницы слышу:) сейчас с другом носится целый день то у него, то у нас...в этом дача хороша:) А про погоду - в позапрошлом году жары было всего то 2 недели.
    Килька в банке рассмешила:) надо и мне посматривать, что в Твери интересное летом.Может выберемся с дачи:)

    ОтветитьУдалить
  2. Маячок: Очень-очень интересно! ЗдОрово! И познавательно! Но..лишь бы не было попыток исполнения всяких трюков самостоятельно..

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях