Подпишись - интересно!

среда, 17 октября 2018 г.

Большая дорожная сумка

 
Всем хорошего солнечного дня! Я сегодня с большой дорожной сумкой. Сшила для девушки-путешественницы. Материалы - самые прочные: натуральная кожа и парусина (брезент, 100% лен).
Сумка большая без преувеличений. Длина 50 см, высота 30 см. Ширина 25 см. Честно сказать, по моим меркам, такая сумка для женских рук великовата. Но... девушке нужна была именно такая сумка!
Дорожная сумка: натуральная кожа и парусина - ручная работа, на заказ, доставка почтой или курьером
Дорожная сумка: натуральная кожа и парусина

Преимущества дорожной сумки:

- размер. Войдет все, что Вы запланировали, скажем, для себя и для ребенка. Просто думаю, если не предполагается третий путешественник, то наверняка будет еще одна сумка или чемодан и это будет уже совсем другая история.

- материалы. Натуральный брезент - высокопрочный материал. Из брезента или парусины скроены стенки сумки. Это целиковое полотнище, швов - минимум. Швы окантованы, значит сумка будет служить годами, очень долго. Натуральная кожа - это толстая шкура коровы. Оттенок замечательный - "остывший кофе". Из кожи скроено дно, ручки, ремни и декоративные накладки на стенках сумки. Они нужны для надежной фиксации ручек. Все продумано!


 - объем. Объем сумки является регулируемым.
Если сумку нужно наполнить, скажем, для тренировки - то есть частично, то достаточно затянуть боковые ремни. Сумка сложится по высоте.
Если сумку нужно наполнить полностью, нужно максимально открыть ремни по бокам. Полный объем показан на фото. Для фотосессии я положила внутрь все постельное белье, что было приготовлено для глажки и несколько подушек с дивана. Сумке все было мало)))

Спортивная сумка: брезент и натуральная кожа - ручная работа, шью на заказ. Доставка почтовой или курьерской службой.
Спортивная сумка: брезент и натуральная кожа
- доступ в сумку. Сумка закрывается на две молнии. Они встречаются посередине. Можно открыть край сумки, чтобы что-то пихнуть на ходу внутрь. Можно основательно разложиться: раскрыть обе молнии полностью. Доступ будет открыт на всю ширину сумки. Это позволяет видеть все, что находится внутри. Найти что-то нужное не составит труда.



- ручки. Предусмотрены два варианта ношения сумки. Сумка имеет пару коротких ручек. Это вариант для города. Есть также длинный наплечный ремень. Он является съемным. Регулируется по длине. Рост у всех разный - сумку можно подогнать под свои привычки.

Ремень и ручки продублированы стропой. Поэтому являются прочными, неубиваемыми.



- дно. Дно сумки является съемным, как в большинстве моих спортивных сумок. Это удобно, если есть нужда перевезти длинные вещи. Типа ракеток или ласт. Жесткое дно можно вынуть, если такие вещи перевозить не планируется.


В общем, если сумка бы имела паспорт, то про нее бы написали "большая дорожная сумка, вместительная и добротная".

Я желаю Вам путешествий, новых впечатлений и хорошей компании. Хотя бы для того, чтобы разделить ношу))

С заказами и вопросами пишите на электронку oksmoroz@yandex.ru или непосредственно в магазин "Бобровая хатка".


4 комментария:

  1. Оксана, сумка просто шикарная!!! Уж на что я люблю рюкзаки для путешествий, но такую красоту уж не удержалась бы и точно не променяла ни на один рюкзак!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое! За высокую оценку - сумка далась нелегко. Большой размер, толстые детали и ответственность - тяготило все. Результатом довольна... Вышло как в поговорке "глаза боятся, руки делают".

      Удалить
  2. Маячок: Сумка прекрасная! Правда для слабого "пола" всё же надо что-то поегче (так мне кажется) А так - шикарно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сумка прекрасная, когда мы ее только укладываем, а таскают ее вслед за нами сильные мужские руки = поэтому я согласна с Вами полностью, Маячок!

      Удалить

Тэги, допустимые в комментариях