Подпишись - интересно!

пятница, 28 апреля 2017 г.

Вышитые саше с лавандой Видео


 
Покажу сегодня вышитые саше с лавандой.
Материалы: натуральный лен - серый, мягкий, как водится рыхлый - именно такая тканька хорошо пропускает аромат и задерживает частички растений. Поэтому саше пользоваться приятно, никакой трухи и стойкий нежный аромат, который долго сохраняется. Это конечно уже ценнейшее свойство лаванды.

Вышитые саше с лавандой на заказ - подарки гостям, свадебные сувениры
Вышитые саше с лавандой на заказ

О прелести рыхлой структуры льна задумалась, когда довелось вручную подшивать наволочный тик. Вот уж мечта рукодельницы - с первого раза не проткнешь иглой, да и со второго нужно постараться... зато пух/перо не выпадают (в смысле не выпадали - в ходу теперь конечно синтетические подушки, гипоаллергенные. А ткань я, консерватор тот еще, почему-то ставила в подушки эту, бронебойную - тик).

Про саше сделала коротенькое видео. Хотелось показать, как всё собирается, как лаванда фасуется - заказчикам. Людям, которые шитьем не занимаются, но очень любят ручную работу.


Саше с лавандой - милая штучка. Заказчики делают их сувенирами своим гостям. Хорошая такая традиция.
Мы пишем вот эту надпись "Из Прованса с любовью" или что-то определенное под конкретный случай (дата свадьбы, монограмма, имена молодоженов, метрика на рождение ребеночка).

С вопросами и заказами пишите на электронку oksmoroz@yandex.ru или стучитесь в наш вышивальный магазин "Бобровый папа". Всем рады!

1 комментарий:

Тэги, допустимые в комментариях