Подпишись - интересно!

четверг, 10 сентября 2015 г.

Видео Три фишки для эффективности магазина на "Ярмарке мастеров". Часть первая


Всем привет! Записала полезное видео о наших делах насущных, опубликовала на "Ярмарке мастеров", потому что "это все о нем о ней"))) Буду рада вашим впечатлениям. Еще раз привет из солнечного местечка, всем тепла и радости!

Вот так здесь красиво. И чего это им там не отдыхается спокойно, а все чего-то пишут и пишут)))




Пишу из теплого местечка, где тепло и солнечно, тихо и спокойно. Отпуск, как все мы, использую в качестве  передышки в преддверии нового сезона. Работу с собой не брала (хотя такие дурацкие мысли были). В приоритете - купанье и питание)) Но мысли - ох, эти мысли! - о магазине, о работе надолго не покидают. На пляже хорошо думается, поэтому родилась мысль записать видеорассуждения о нашем общем интересе, об эффективности магазина на любимой "Ярмарке мастеров". Сегодняшнее видео - первое из серии "Три фишки для ЯМ" 
Почему первое? Потому что родились три рассуждалки: 
- об ассортименте и продажах
- о клиентах, которые дают стабильные продажи в течение всего года
- о том, где мы можем терять деньги и о том, как их не терять))
Видео записаны для коллег-мастеров. Надеюсь, мой опыт будет полезен как новичкам, так и более опытным товарищам. Так же надеюсь, что все о чем, говорю в видео, ни в коей мере не прозвучит обидным для покупателей (с публикациями почему-то я об этом не задумывалась {#})).

Буду рада, если мои подсказки смогут послужить толчком к новому витку развития Вашего дела, которому , верю, Вы преданы всей душой. То есть мысли мои будут близки тем, кто живет творчеством и "Ярмаркой мастеров" ежедневно и ежечасно.
В моих рассказах - мой собственный опыт, он приносит мне стабильный доход и моральное удовлетворение. Для творческого человека важно и то, и другое. Расхожее выражение "художник долже быть голодным" не про нас, согласны? У каждого семья, у каждого свои потребности и огромное желание заниматься творчеством, а не хвататься за любые заказы, мучая себя и близких. .. не горя желанием продать хоть кому-нибудь, хоть что-нибудь. Это все не про нас, вот точно!
В общем, если Ваши планы - массовые стабильные продажи, очередь из лояльных клиентов и возможность творить в гармонии с собой, видео адресованы вам.
Именно эта серия видео состоит из трех частей, каждая - отдельный совет, если задаться целью, легко внедряемый.
В следующих видео поговорим о клиентах, которые с Вами весь год, и о том, где Вы, возможно, теряете свои деньги.
Буду рада обратной связи.

11 комментариев:

  1. Оксана, приветики!!!!
    Ты так здорово придумала с видео, как будто с тобой в живую поговорила! Важную мысль ты озвучила, жду продолжения)
    PS Хорошего отдыха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, ура, привет!
      Спасибо за хорошо отдохнуть - стараемся!!! И продолжение есть, скоро выложу.

      Удалить
  2. Оксана добрый день !
    Я только планирую открытие магазина лоскутных изделий на ЯМ. Хотела продавать только одела и подушки. А после вашего задания задумалась!
    Выходит так
    Бабушка может подарить
    внуку 3х лет - развивающий коврик
    внуку 7ми лет - лоскутное одеяло
    маме косметичку или дорожку на стол
    зятю подушку в машину

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, привет! Очень складная линеечка вышла. Единственно, зятю не уверена. Не все мужики согласятся вносить в салон девчачьи подушечки (или это будет брутальный печворк))))
      Как Вам идея: добавить ночные сорочки? Не столько ради продаж, сколько именно ради ассортимента: с защипами, кружевами, молочно-белые или какой у Вас цвет доминирует в лоскутных проектах?..

      Удалить
    2. Цвета у меня сейчас всякие, насчет сорочек подумаю, как дополнение для сна верная идея, спасибо.
      Подушку конечно брутальную :)

      Удалить
  3. Оксана, вернулась еще раз и сказать тебе, что ты мой вдохновитель. И хоть твой совет применим конечно же и к магазину (моему:)))), но мне интересно было потренироваться и придумать линейки товаров ручной работы, какое увлекательное оказалось занятие! вот что значит хорошая идея и мысли в нужном русле. В общем, с нетерпением жду следующего послания с отдыха)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Наташик, тысяча спасибо! Да, почти все, что мы видим вокруг, - толчок к переменам. пусть все они будут к лучшему. Процветания твоей "Креативе"!!!

      Удалить
  4. Оксаночка, как же приятно на тебя посмотреть! Ты очень интересно все рассказываешь! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Оксана, привет ). Спасибо за полезное видео! Я вот последнее время думала над сужением области творчества, т.к. казалось, что лучше узкая специализация, а не "сельпо". Задумалась после твоего видео ). Спасибо ).
    Мои варианты такие: малышу - декор для детской (флажки, имя из мягких букв), дитю 3х лет у меня пробел (разве что бабочку для фотосессии, но ему самому это вряд ли интересно), 7-летке - пеналы, девушке - косметичку либо украшения для волос из фоамирана, мужчине - только если дарить деньги, то конверт для денег, а так упс.

    ОтветитьУдалить
  6. Посмотрела все 3 видео, правда в обратном порядке. Много умных мыслей почерпнула. Большое спасибо. Поняла, что бизнесом надо заниматься. Само не приплывет. Мало быть мастером, надо еще продвигать свои изделия, а для этого нужно время. Благодарю Вас от души.

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях