Подпишись - интересно!

пятница, 21 марта 2014 г.

Как сделать красивую картинку для розыгрыша конфетки? Ответ здесь!

Всем привет!
Исправляюсь. Как сделать красивую картинку для проведения конфетки - вопрос важный. Я свою первую конфету проводила три года назад и этого не знала. Пользовалась возможностями блога. Теперь осваиваю возможности других Интернет-ресурсов.

Много возможностей по созданию красивых фотопроектов дает он-лайн фоторедактор "Аватан". Его не нужно грузить на свой комп. Это значит что программа не будет занимать место на ваших дисках.

Понадобилось поработать с фотографиями - открыли программу - поработали с фото - сохранили, куда нужно получившиеся картинки - закрыли программу.

Работа над созданием красивой картинки для розыгрыша конфетки занимает пять минут (видео-урок, который я записала для вас, длится десять минут - проще показать, чем рассказать).

Как сделать?
Открываем видео, смотрим один раз. Затем открываем "Яндекс" - накидываем подходящие для ваших целей картинки. В эту же папку накидываем другие свои фотографии, может быть, то, что будем дарить победителю, может быть, какие пуговки, тканюшки из своей коллекции.
Затем просматриваем второй раз мой видео-урок, параллельно работая в "Аватане", открытом со своего компьютера. Нажимаем на паузу -  делаем действие - продолжаем просмотр до конца.

Не забудьте похвастаться, зовите смотреть результаты!
Будут сложности, пишите под этим постом или в комментариях под видео. Если все понравится, ставьте лайки - по ним я буду судить, насколько нам для общения удобен такой формат мастер-классов.

Напоследок важное: в конце видео есть активная ссылка на мой видео-канал. Если мастер-класс по блоговедению "Как сделать красивую картинку для розыгрыша конфетки", был полезным, подпишитесь на канал - будут и другие темы. С видео проще, согласны?



13 комментариев:

  1. Осан, приятно было услышать твой голос. Знаешь как бывает, читаешь человека - он тебе кажется одним, а голос услышал - уже другое впечатление)))) Программка интересная, может пригодиться вообще в принципе для создания коллажей, обязательно воспользуюсь твоими советами, тем более что все очень доступно рассказала и показала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, спасибо! С голосом, надеюсь, не испугала)) А идея, ты абсолютно права, везде применимая - коллажи везде пригодятся!

      Удалить
  2. Оксана,огромнейшее спасибо за такую полезную информацию!

    ОтветитьУдалить
  3. Оксана я включила Ваши подхваты в Галерею оформления окон
    http://kostromina74.blogspot.ru/2014/03/blog-post_12.html

    ОтветитьУдалить
  4. Оксана, спасибо! очень даже хорош видеоформат МК - сидишь смотришь, не отвлекаясь от вязания:)

    ОтветитьУдалить
  5. Супер! Супер! Супер! Дзякуй вялікі, Аксана, за такі падрабязны МК!

    ОтветитьУдалить
  6. Оксаночка , спасибо за такую интересную информацию !
    Все понятно даже таким "чайникам" как я ....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо! Я "для чайников" потому что сама в тех же рядах. Техническая часть - для меня самое трудное.

      Удалить
  7. Оксана, спасибо за мастер-класс! Приглашаю заценить плоды моих усилий по созданию такой картинки и поучаствовать в моей астрологической конфете!

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях