Подпишись - интересно!

понедельник, 18 ноября 2013 г.

Этикетки на авторские работы

 На Ярмарке мастеров сейчас буча поднимается: мастера готовятся к сезону. Из-за этого наш дом (в смысле мастерская) сутками трещит (швейные машины работают, оверлог им подпевает). Установлена очередность, когда Бразер гоняю я, когда его оккупирует муж. А я пересаживаюсь или за промку, или - лучшее, что может быть - в кроватку к Саньке книжки читать и тискаться.
У него большие подвижки в принципе разработки дизайнов этикеток для мастеров. Очень хочу сама получить нечто подобное. Но, как понимаете, жду-не дождусь. Очередь-с!

Эта работа - в числе моих фаворитов. Заказ был на имя, надпись и... пушистый одуванчик.  
Варианты на черном фоне заказчица смотрела долго. Когда уже вроде остановились на верхнем, все-таки попросила тайм-аут: "Никак не могу выбрать. Оба настолько хороши!.."
В результате отшиваться будет ... да без разницы, просто посмотрите. Приложите мысленно к своим изделиям саму идею авторской этикетки с Вашим именем.



Еще варианты этой же темы. На светлом фоне. Решение более спокойное, такое в стиле прованс. Вышивальные нитки коричневого цвета и натуральное некрашеное полотно - мое любимое сочетание. Мужу не нравится: маловато цвета. За именно такой вариант чаще голосуют коллеги-мастера. Они считают его наиболее универсальным. Не кричаще, ко всему подходит, смотрится стильно.


На нитки между большими буквами прошу внимания не обращать. Фотографии сразу из-под машины. Ткань только снята с пяльцев.
Хорошая надпись получается при высоте букв от пяти миллиметров. Английский шрифт идет лучше, чем родной русский. Такие вот тонкости.

(Разное написание имени - из переписки с заказчицей. Сначала было так, а позже по-другому).


Еще сегодня покажу этикетки для чудесной девушки-вязальщицы, приславшей классные эскизы. Она хотела долгоиграющие этикетки, личный фирменный знак, с которым можно строить или развивать бренд, свой узнаваемый стиль.
Сначала покажу этикетки, отшитые по эскизам Николая.

Задача была пофантазировать с нитками и клубочками. 
Собственных эскизов на начало совместной работы еще не было. Они появились позже. Зато какие классные!
Вот один из них в цвете. Нитки блестят, так что за качество фото извиняйте)). 


Этикетки нарядные, яркие. Заметные и запоминающиеся - значит, цель достигнута.

Заказчице хотелось цвета, как вам идея с меланжем?

Образец отшит нижней левой катушкой, а мне там мерещился фиолетово-розовый))) А здесь такие сочные жизнерадостные краски!


Желающие получить свои именные знаки отличия, этикетки на авторские работы пишите на почту oksmoroz@yandex.ru или через магазин "Бобровый папа".
Напоследок: выходные наши прошли на удивление тихо, без стрекота движков. В выходные была пасмурная погода, а мы гуляли. Я собирала в парке фактурные опавшие листья, Шура прыгала в фонтанах, из которых уже слили воду. Папа наш просто дышал воздухом и искал в навигаторе адрес пельмень-бара))).

11 комментариев:

  1. Меланж отлично смотрится на рисунках - клубочек, например, замечательный вышел!
    А вот рамки - четкие границы цвета меня всегда останавливают - сколько пробовала плотную отстрочку такими нитками...
    Хотя, может, это и хорошо.. Если заказчица довольна, то вообще супер))

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты сколько разных вариантов исполнения! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Маячок: Это ж надо - какая красота! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  4. Восторг! Одуванчик на неокрашенном полотне теперь сниться будет :-))) ОООчень понравился.

    ОтветитьУдалить
  5. Как красиво))

    http://beautyselective.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  6. Это просто счастье, что я нашла Ваш блог. Столько полезного почерпнула. Этот пост-как раз то, что сейчас меня заботит. Конкретно, как подать свои работы, чтобы покупались: этикетки, теги, упаковка и т.д. Спасибо Вам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За такие благодарности Вам, Эльвира, миллион спасибо! Очень вдохновительно и вперед толкательно)))

      Удалить

Тэги, допустимые в комментариях