Подпишись - интересно!

вторник, 17 сентября 2013 г.

Музыка венчальная. Поем и шьем


 Бывает у вас такое: вспоминаются забытые мелодии, поешь их, поешь... мучаешься, не можешь припомнить, как там было... жалеешь, что куда-то закинута тетрадка с песнями школьных времен (никогда бы раньше не подумала, что захочется ее пересмотреть)... потом наконец соображаешь "Е-мое! А Интернет? Можно же послушать!"

Вооот, быстренько забиваю "Музыка венчальная" А. Серова и наслаждаюсь забытой мелодией и по-новому воспринимаемыми словами.

Дальше - кто бы сомневался - все знакомые на свете звонят мне именно в эти пять минут, что длится песня. Нет ни сил, ни желания выключать - чуть приглушаю колонки - и отвечаю на "как дела". Быстренько сворачиваю разговор и удивляюсь всему увиденному и услышанному: что песня такая большая (4.20), что Серов с начесом, что песня записана в 1986 (мне десять лет) и что Серов так двигается, бросает такие взгляды в камеру, что я и сейчас (ха!) чуть не падаю со стула! Он брутальный мужик. В школе я такого слова не знала. Но песню, которую обязательно раз в день передавали по радио и показывали во всех концертах, любила.
А, кстати: Игорь Крутой - тогда еще просто "московский композитор", который только что получил Премию Ленинского комсомола. И еще одно наблюдение: сам Серов во всех записях в одном и том же прикиде: кожаной косухе с заклепками по плечам и талии (такие девчата этой весной носили, прикольно)))smile

Смотрите, какие попались фотографии: здесь Серов и Крутой рядом в последнем ряду. Это они в ВИА "Поющие юнги" (Украина, г. Николаев, 1973 год).
Пока смотрела фотографии, наткнулась на скандалы, связанные с Серовым - фу, у каждого есть скелеты в шкафу. Лучше не читать, тогда не так глупо переслушивать его песни. Все-таки герой не должен выходить из образа))). 
После такой музыкальной зарядочки иду творить романтический комплект для венчания.
Так вот почему "Музыка венчальная, такая беспечальная" неотвязно крутится в голове: заказ сдавать пора - сроки, сроки!

Тут пока только одна фотография, которую высылала для согласования, - ну не ложится после такого поста рассказ про венчальный комплект. Кстати, вышитая буква "с" никакой ни Серов, а фамилия будущих молодоженов  smile
А вы какую музыку слушаете, когда работаете? Поделитесь, что вас вдохновляет на подвиги и настраивает на творческий лад!

20 комментариев:

  1. Меня вдохновляет сын) Его милое щебетание "А что? А зачем? А мне? А я тоже так хочу")))) Пока он отдыхал у бабушки, творилось без удовольствия...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Файна, согласна: дети - лучший источник вдохновения. Куда без них!

      Удалить
  2. Какая изящная красота получилась! А меня вдохновляет музыка и песни Дискотек 80-х, или мои любимые кинофильмы, которые я скорее слушаю, чем смотрю, когда творю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дискотеку-80 тоже люблю и удивляюсь, сколько хороших мелодий - слушала бы и слушала!

      Удалить
  3. Люблю Серова! 31 октября в Киеве концерт. Надеюсь попасть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, передавай приветы!))) А я на концерты практически не хожу. Слушать что-то под настроение и по желанию - это да. Но чтобы пойти купить билет и на весь концерт закатиться - такой порыв случается редкааа! Люблю театры, особенно московские. Вообще везде, куда приезжаю, интересуюсь сценой - что дают и можно ли попасть.

      Удалить
  4. Если не укачу в отпуск то передам! И поцелую за тебя в СЧечку! )))))

    ОтветитьУдалить
  5. Оксанчик, привет)))
    Какая нежность)))
    И песни то нам одинаковые нравятся, так вдохновляют....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Снежочек, дружочек! Привет!!! Да, у нас много общего, ровесницы блин!

      Удалить
  6. Оксана, очень интересно увидеть полностью комплект. А я сейчас начинаю каждое утро с Zaz.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, скоро покажу весь комплект! Обязательно!
      Ради эксперимента завтрашнее утро тоже начну с Zaz))

      Удалить
    2. Наташ, не начала: не было ни одного утра "для себя" - мы с дочкой заболемши. Но я не теряю надежды!

      Удалить
  7. Оксана, вот ведь молодец, напомнила! Мне- то было два года, когда эта песня вышла, но услышала я ее впервые, когда на машине ехала недавно. по радио. И так она мне сильно понравилась. Я правда не знала, что ее Серов поет. Так вот сегодня прочитала тебя и весь вечер шила и слушала ее.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, шила весь день - как в старые добрые времена - ура! Жду новых интересностей! А песенка хорошая))

      Удалить
    2. Оксана, ага весь вечер.)) но это было исключение, нужда заставила, так сказать:))

      Удалить
  8. Какая белоснежная красотааааааааааа!!!!!!!!!!!!!! Я обожаю такие вещи и белый цвет!!!!

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях