Подпишись - интересно!

понедельник, 20 мая 2013 г.

Нежные чувства. Сумка с эльфами


Не подумайте, что у меня много времени - я сейчас даже читать толком сообщения в Блоггере не успеваю. Но поняла, что шитье для себя мне необходимо как воздух. Поэтому вместо медитации перед компом, между заказами (просто откладываю процесс на час-полтора) создаю то, что душа просит. Шью на продажу, намечтала себе такую стильную городскую девушку с романтическими нотками. И вот для нее сшилась красивая сумка на фермуаре "Нежные чувства".


Посмотрите фотографии. Оцените ткань: это цветочный город, где среди лепестков розы живут девочки-эльфы.
Сумка красива и спереди, и... с обратной стороны. Если присмотритесь, то признаете девочку с медальона в той, что украшает заднюю стенку сумки.


Сумка с девочкой-эльфом украшена брошью-цветком из натуральной кожи (помните, есть такие ароматные чайные розы? Цветок сделан из кожи того же оттенка).

Летняя сумка получилась очень вместительной. Размеры: высота 30 (без учета ручки), ширина по низу 28 см. Ширина фермуара 20 см. В нее войдут кошелек, паспорт и сотовый телефон, косметика и документы. По формату подойдет и для электронной книги.
Благодаря дублерину хорошо держит форму.
Для устойчивости сформировала донышко (ширина 4 см), представляю, что также красиво сумка может стоять на столике в кафе или в ресторанчике...




Внутри есть один накладной карман.


При желании эта нежная сумка может быть дополнена длинной ручкой для ношения на плече (под ручку есть и крохотные карабинчики, и подвески на самом фермуаре). Для комплекта планирую кошелёк или чехол для сотового из той же ткани (или той же салатовой или розовой кожи). Продается на Ярмарке мастеров.

16 комментариев:

  1. Какая прекрасная нежная сумочка и такая вместительная и в то же время по дамски крохотная:) красотааа!
    Сил и успехов в творчестве!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, Ален, крохотная... это смотря, с чем сравнить: с торбой или с косметичкой)))

      Удалить
  2. Сумочка изысканная получилась,нравится!
    Приглашаю всех на конфетку...

    ОтветитьУдалить
  3. Оксан, привет. Ну и правильно , что на продажу, тоже к этому прихожу и понимаю, что надо делать то, к чему душа лежит.
    Сумочка очаровательна, я тоже такие фермуары заказала, Бог даст - придут. У тебя сколько см он?

    ОтветитьУдалить
  4. Кстати, где то я такие броши уже видела и мне очень понравились, только там они стОят в 2 раза дороже чем твоя сумочка. Во как !!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А че? Это мысль! Сейчас примусь за бижутерию! Времени на такой цветок нужно полтора часа и еще два перерыва на кофе, пока детальки сохнут!..

      Удалить
    2. Поделись секретом, как так кожу вытягивают?

      Удалить
  5. Какая прелесть!!!!!!! Очень интересно сделано!

    ОтветитьУдалить
  6. Оксана, здорово! Очень-очень красиво! Вот в таких работах и проявляется все твое мастерство и полет творческой мысли! Очень цветочек понравился, такое красивое дополнение к сумочке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, вот мечтаю на работу не ходить - вот бы сколько всего успевала... И полет, и обязаловку)))

      Удалить

  7. Маячок: Только вырвалась в город, а тут такое чудо! Здорово, что смогу в "струю" попасть со своими восторгами и похвалами! Очень и очень замечательно!

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях