Подпишись - интересно!

воскресенье, 26 мая 2013 г.

Лисята - прикольные слюнявчики

Веселая компания для малышкового обеда или завтрака - лисята! Просто понравилась идея. Прикольные слюнявчики сшились на одном дыхании.
Нагрудники для кормления - вещь в хозяйстве необходимая. Уверена, что такие мамы берегут для особого случая. На каждый день можно что-то подобрать в аптеке, где много моющихся клеенчатых фартучков от разных производителей.



Лисят двое. Соответственно немножко разная форма самих фартучков. Один подлинне, другой покороче. Варьировать фасон совсем несложно.
Испробовала новую йо-йошку - сердечко. Хлопотнее, чем обычный кружок, но зато, как интересно выглядит. Естественно и лоскут нужен побольше.


Застегиваются на пришивную кнопку. Вероятно, удобнее было бы на контактную ленту, но я пропустила момент, когда ее можно было пришить. А потом настрачивать поверх лиса уже не
хотелось.


Поставила очень веселую полосатую ткань на обратную сторону. Из нее же скроены отлетные уши лисят.


По моему опыту, красивые фартучки нужны. И чем старше малыш, тем больше он способен оценить труды. С увлечением рассматривает и ест действительно на подъеме.
Все гномики, сшитые в той же серии "Прикольные слюнявчики", разошлись быстро. Эта новая партия тоже уже подарена. Так что если вы ломаете голову, что подарить малышу и маме, у которых все есть, идея перед вами))).


8 комментариев:

  1. правда прикольные! Таких интересных не видела еще!

    ОтветитьУдалить
  2. Оксан, прелесть какая!))) Ну и фантазия у тебя! Вот вроде я к слюнявчикам ровно должна дышать, а тут глобальное очарование:))))

    ОтветитьУдалить
  3. очень необычная конструкция! Чудесные слюнявчики получились!)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, спасибо! Лисята хороши, а конструкция (Инне шепотом) - самая обыкновенная.

    ОтветитьУдалить
  5. Невероятно чудесные слюнявчики:)

    ОтветитьУдалить
  6. Какие они красивые и оригинальные, как будет здорово смотреться малыш с лисичкой обвившейся вокруг шеи:)

    ОтветитьУдалить
  7. До чего ж они милые, твои лисята!

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях