Подпишись - интересно!

суббота, 25 мая 2013 г.

Красивая кухня в мелочах


Вы любите порядок на кухне? Я да, но поддерживаю его по мере необходимости. Конечно, посуду всегда помою, но так, чтобы к очередному сезону поменять декорации - это не про меня. По мелочи что-то сделать стараюсь.

В одной из публикаций об организации своего времени прочитала, если  все теряешь и потом тратишь часы на поиски (да! да! да!), надо подписать все, что  можно. Хорошая мысль. Вот как она воплотилась в рукодельном проекте. Будущее этих нашивок - мешочки для хранения круп, мешочки для трав, мешочки для мелочей и пр.


Нашивки выполнены на сером 100% льне в стиле прованс. На каждой (кроме тех, где слова большие: макароны и сухофрукты) - в уголке рамки оригинальная птичка - они не повторяются. Моя любимая птичка - та, что клювом вниз зернышки собирает.





Продукты с такими нашивками не придется прятать в шкаф. Напротив, упакованные в мешочки с красивыми надписями, они могут хранить на видном месте как красивый и функциональный элемент интерьера.

Хранить продукты в полотняных (льняных) мешочках очень удобно и экологично. Вы  слышали, что в России хотят отказаться от пластиковой тары для розлива напитков?.. Мотивов, конечно, несколько: один - качестве поставляемых напитков (хотя речь, в первую очередь, о розливе пива - подорожает в стекле, станет не таким доступным для подростков... так примерно чиновники размышляют).

Нашивки легко пришить. О том, как это можно сделать, я рассказывала тут.
Именно эти сшиты для семьи военных с Дальнего Востока. Им в пайки выдают много сыпучих продуктов. Хозяюшка планирует их хранить красиво - в льняных мешочках с надписями.

11 комментариев:


  1. Маячок: Классно! Выполнение - отличное! Притягивает..

    ОтветитьУдалить
  2. всё очень стильно! мммм кухня в стиле прованс- это ж мечта, да и порядок тоже....:)

    ОтветитьУдалить
  3. Интересная идейка! Очень симпатично выглядит!

    ОтветитьУдалить
  4. Оксана, просто классная идея! Здорово!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Вау. красиво!Конечно, такое в шкаф грех прятать

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красиво и оригинально:)

    ОтветитьУдалить
  7. Девчонки, для кухни столько всего красивого можно сделать - было бы время!

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях