Подпишись - интересно!

пятница, 22 марта 2013 г.

Рыбка моя! Одежда для маленького

Этот крошечный наряд предназначен маленькому человечку. Он еще не родился, но домашние  уверены, что будет девочка. От розового будущую маму заранее воротит. Поэтому решено  взять рыбко-позитивные тона. Голубой (такой водный оттенок) и светло-светло желтый. В компаньоны к ним - насыщенный, очень активный желтый. 

Фасон наряда - боди. Рассчитан на летнее "плавание". Чтобы ничто не стесняло движений, чтобы умещался памперс, сделала много складочек по талии. 

Для отделки использовала репсовые малышковые ленты с пузырьками и бутылочками с сосками.

Застежка вверху как в обычных блузах с подбортами, внизу как в брюках - с подзором. Делала поглубже, чтобы малыша было удобно вынимать из комбинезончика. 

В комплект к боди - повязочка на голову. Она сделана из двух частей: широкая полоса под сборки и узкая полоса, внутри которой - эластичная лента (резинка 20 мм). Очень переживаю за размер. Чтобы не подвести будущих родителей, специально слазила за дочкиной медицинской карточкой - проверила объемы в наши три месяца. Сделала на 42 см. 

Появления малышки, малявочки малька, малечка ждут в апреле. К лету ребенок "основательно" подрастет. А так... не поносит в этом году, поносит в следующем. Жизнь ведь только начинается!

19 комментариев:

  1. Очаровательный наряд для малыша)

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана, какая прелесть! Малышке будет удобно))

    ОтветитьУдалить
  3. Какая интересная идея!Очень красиво придумали!

    ОтветитьУдалить
  4. Я такого чуда никогда не видела)))) Оксана, ну ты выдумщица!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, надо же! Какая прелесть! Просто таю...если бы у меня была девочка я бы для нее тоже такое хотела))) РОЗОВОЕ, НЕЖНОЕ! как люблю розовый)))

    ОтветитьУдалить
  6. Какая красивая идея с русалочьим хвостом:)Получилось супер!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Как здорово придумано - плавники))) А про розовый цвет, ну действительно, что больше цветов для девочек нет?!! Вот какая красота и без розового)

    ОтветитьУдалить
  8. Оксана, ты просто клад идей! Шикарный хвост!

    ОтветитьУдалить

  9. Маячок: Полюбовалась чудесной вещицей, очень нужной малышу!Замечательно смотрится! Порадовалась за теперешних малышей: чего только для них, милых ненаглядных, не напридумывали..И обидно за их родителей (которые постарше), что у тех мало что имелось, а тем более ярко индивидуальное..Спасибо, Оксана: очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  10. какая прелесть!на малышей шить -сплошное удовольствие))

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо, что заценили рыбку - мамину, папину радость!

    ОтветитьУдалить
  12. Фантазерка!) Ну такие у тебя идеи всегда интересные!
    Рыбка очень симпатичная)

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо, жаль на Саньку свою уже не натянуть, ее туда не впихнуть - лежала бы себе тихохонько))) Хвостиком водила...

    ОтветитьУдалить
  14. Забавная одежка))) Это ж надо такое придумать!

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях