Подпишись - интересно!

пятница, 9 ноября 2012 г.

Тачки. Мальчиковый рюкзак.


Детский рюкзак с "Тачками": считается, что для мальчиков. Да, конечно, тема мальчиковая.
В процессе шитья стало очевидно, что для трехлетней девочки машинки (просто веселые, мы мультик еще не смотрели) тоже очень подходят. Учитывая, что женщины практически поголовно обзавелись авто (я, к сожалению, только мечтаю)), тягу к механизмам у дочки поддерживаю. Накануне купила ей набор пластмассовых инструментов: молоток, клещи, отвертку, пилу и топорик. Папа заценил)))
И снова к рюкзачку.


Детский рюкзак Тачки. Зеленый
рюкзачок с машинками для мальчика.
Ручная работа

В нем одно отделение, два больших накладных кармана внутри и один снаружи. Сначала я взялась декорировать рюкзачок репсовыми ленточками))) - выбрала, на мой взгляд, нейтральные с кружками. Тут наш папа так меня пристыдил, сказал, нечего пацану навешивать девчачьи цацки. Пацану - три года, не знаю, стал бы он возражать, но против мужа-советчика-помощника-опоры не пошла (хотя внутри и чуть-чуть снаружи все-таки оставила))).


Наделала разноцветной отстрочки: нитки взяла в тон тем оттенкам, что использованы в основном мотиве - картинке с машинкой.


Основной мотив... Тут у меня был выбор на ткани, как видите, есть и другие машинки: но ни желтый, ни розовый мне не приглянулись. остановилась на грузовике с характером (в мультике он шепелявый добряк Метр))).


Картинку окантовала широким кантом. По периметру пустила джинсовую бахрому. Мне кажется, этот вид "оживки" всегда уместен.


Получившийся эффект понравился настолько, что в боковые швы тоже вставила бахрому.


Предмет особой гордости - регулируемые лямки и наплечники. Наплечники подсмотрела в маршрутке у студента, всю дорогу рассматривала, как сделаны. То, что в Интернете подобного полно, я чего-то не сообразила.




К слову сказать, тачки в моем творчестве, похоже, пропишутся на какое-то время: в работе детское покрывало и сам, Молния МаККуин (для разных людей, видно, такая мода у трехлетних пацанов, ШО делать)))

21 комментарий:

  1. Ой, ну круто-то как! Я как мама двух девочек, вообще не представляю, что в голове у мальчишек, и что им нравится.На мой взгляд, такой рюкзак обязательно должен понравиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ната, у меня два сына... До сих пор с трудом представляю, что у них в голове)))))

      Удалить
    2. Девочки, как прикольно! Мне тоже кажется, иногда я Александру с полуслова понимаю. Иногда даже переспрашиваю как недоумок: Как? Что? Почему? )))))

      Удалить
  2. Очень мальчишеский рюкзак! Как раз для переноски всех своих любимых машинок!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СветЮ, а разве мальчики в рюкзаке машинки носят?! Я думала бактерицидные салфетки, запасные трусы, колготки, печеньки + сок, носовой платок и ... чего там еще мама напихает))))

      Удалить
    2. Все, что мама напихивает - это неправильные вещи, вот машинки - это правильно, это обязательно надо носить с собой!)))

      Удалить
    3. Свет, так весело))) У меня редко что встречается из неожиданного: в лучшем случае помада гигиеническая))) Санька была бы рада положить игрушку из тех, с которыми спит, но они не влезают в рюкзачишко - большие)))

      Удалить

  3. Маячок: ЗдОрово! Везёт же некоторым мальчишкам, что для них шьют такие сногсшибательные рюкзаки! Мне кажется, что ТАКОЙ за плечами не отказался бы иметь и МУЖЧИНА лет 5-7!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот не знаю, иметь бы поблизости такого МУЖЧИНУ, спросила бы.

      Удалить
  4. Ой, ну я, как мама двухлетнего пацана, вообще обзавидовалась))) Суперский рюкзак, суперская тканюшка! Оксана, где ты такую красоту прикупила?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, дак в магазине. Я их регулярно обхожу, помогаю им план делать))))

      Удалить
  5. Оксана! Рюкзак офигенный!!! Как впрочем и последнее платишко! Я просто писать не успеваю!! Но рюкзак прямо сразил. Только ты не написала, или я просмотрела) застежка как сделана? На магнит или молнию или еще как

    ОтветитьУдалить
  6. Ириш, спасибо!!!
    Про застежку не написала, забыла: застежка - магнитная кнопка)))

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Ирочка! Такое слово нашла классное)))

    ОтветитьУдалить
  8. Оксана, МЕГАкрутой рюкзак!!! )))) У меня сыну 9 уже, он сказал, что еще года два назад с удовольствием бы с таким ходил! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, благодарю))) Отдельное спасибо за долгожданное мнение эксперта-МУЖЧИНЫ!!!

      Удалить
  9. Оксан, когда ты столько всего успеваешь! Молодец, такой славный рюкзачок получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он быстро получился, а кроила я все вместе: подушки с совами, рюкзак и Молнию МК.

      Удалить
  10. Рюкзак суперский!!!!!!! Малому не показывала, а то крику будет. Сначала сошью, потом покажу.
    Кстати, а что за ткань использовали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, добрый вечер! Рада знакомству! Ткань водоотталкивающая, на ощупь как плащевка, но не шуршит...

      Удалить

Тэги, допустимые в комментариях