Подпишись - интересно!

пятница, 23 ноября 2012 г.

Сумка Мама, папа, Я


Сегодня показываю жутко полезную мамскую вещь - сумку для походов за продуктами с дитем. Кто имеет не сильно подросшего кукленыша-детеныша, тот знает, что совместный поход - штука неизбежная, во многом проблематичная и веселая. Жалобное нытье: "Мам, дай уЧЧку!" или обратный диалог: "Дай руку!" а в ответ: "Не дам" - у нас нормальное явление. Деть растет, становится все более самостоятельным и любопытным... Ну в общем с предисловием завязываю, показываю))) сумка семейная, двухсторонняя.
   
Время движется к зиме, скудной на краски, поэтому такое цветовое решение: наши перчатки всех цветов радуги и ременная лента для ручек. Фотографировала на улице, ухватила несколько минут солнышка, поэтому даже редактировать ничего не пришлось: все сочное и яркое.


Спешу показать всю сумку. Итак, как я уже сказала, у нее две стороны: первая - мама и Саша. Это - наши будни. За руку и вперед. Для взрослого и самостоятельного ребенка в конструкции сумки предусмотрены своя пара ручек. Вот они на кольцах. То есть обычно ситуация выглядит так: я тащу сумку с продуктами, а тут дорога, люди и вообще мы любим ходить за ручку... А у меня ж руки заняты и Санька просит: "Мам, ну дай хоть пальчик!" Даю, но неудобно, быстрее устаю и на дорогу уходит больше времени... ну вы сами знаете. В моей же мамской чудо-сумке - ребенку выделяется своя собственная ручка. Все довольны и бодро шагают вперед.


Обратная сторона сумки - вы не забыли, что она двусторонняя? - это сумка выходного дня. Все дома: мама, папа, Я - и мы вместе идем в магазин.Счастливейшие моменты такого семейного похода изображены на сумке: мама и папа поднимают дитенка в воздух. Подросшее дитя поджимает ноги, но все равно почти шоркает ими по асфальту)))

Двухсторонняя семейная сумка 
Родители и ребенок - силуэтный портрет

Момент полета поближе! Это все аппликация. Настрачивала разноцветным зигзагом. Повторяла все оттенка радужной ременной ленты.



Сумка сшита из плащевки. Хотелось, чтобы она слякоти не боялась, легко стиралась и была в то же время прочной и крепкой. Все строчки - тройные.


Внутри - красно-зеленая хлопковая ткань. Веселая и очень плотная. Есть один кармашек.


По верхним уголкам поставила блочки, чтобы немного сузить вход - как бы ворона не залетела. Пока фотографировала к сумке подбирались подобные... В кадр, правда, попали только голуби)))


Надеюсь, завтра обновим. Всем удачных выходных!!!

16 комментариев:

  1. Отличная сумка! Ручка для дитя особенно понравилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, спасибо! Посмотрим, как дитя к ручке отнесется)))

      Удалить

  2. Маячок: Чудесная ВЕЩЬ! И очень нужная в хозяйстве..А по тому как она выполнена видно, что всё продумано и придумано до мелочей. И оформление, и материал, и украшательства...Если бы была введена оценочная система, я поставила бы наивысший с ПЛЮСОМ! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маячок, спасибо - лью слезы умиления и радости. Ваши слова - бальзам на творческую душу!

      Удалить
  3. Отличная идея, еще нигде такого не встречала! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  5. Отличная придумка!!! Это же так здорово - своя, личная ручка! И портреты семейные здоровские!

    ОтветитьУдалить
  6. Свет, спасибо! Были еще портреты - более реалистичные - но в конце-концов остановилась на силуэтах)))

    ОтветитьУдалить
  7. Просто замечательная сумка!!!! Идея с ручками просто великолепная:)
    Так...маме с двумя детьми две таких сумки надо:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прикольно, а может, просто дополнительные ручки разной длины? Одна поближе, другая подальше и т.д....

      Удалить
  8. Машечка, видеть тебя очень приятно. Рада, что понравилось)))

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, какая прелесть! Идея блестящая и очень добрая. Анти раздражитель для мам! Действительно, все взяли, все понесли, все довольны, и ребёнок счастлив-помогает, причастен к маминой ноше, и маме счастье-не мешает и при деле!Чудо! Сумка потрясающая! А то я всегда брала отдельную сумочку, клала туда что-нибудь лёгкое и давала дочке нести, но ей и мою хотелось! А тут прекрасное решение!

    ОтветитьУдалить
  10. Оксана, какая полезная сумка, здорово-то как! И ручка отдельная - отличное решение! И расцветка -то что нужно для зимних дней!

    ОтветитьУдалить
  11. Оксана,какая потрясная сумка!!!!такая стильная,яркая,необычная!!!ручка-супер!!!

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях