Подпишись - интересно!

суббота, 8 сентября 2012 г.

Ассасин Крид костюмы Плащ из игры Ассасин Крид

Здравствуйте, друзья!

Сегодня пост для поклонников компьютерной игры Ассасин Крид. Я частенько смотрю статистику посещений блога - пост об экипировке для ассасинов - один из самых популярных.

Вообще в Интернете запросы, связанные с "Ассасин Крид", смотрят около полумиллиона человек в месяц! Круто!

Среди моих знакомых есть и юноши, и девушки, которые прочно "подсели" на эту компьютерную игру.

Ассасины - братство наемных убийц эпохи Средневековья. Они бесшумно передвигаются в больших городах, необычайно ловко обращаются с холодным оружием, у них есть свой кодекс чести.

Игра существует в нескольких частях, благодаря отличной графике завоевывает все новых поклонников. Некоторые из он-лайна "идут в мир": встречаются с такими же, переодеваются в костюмы ассасинов.

Эти товарищи - мои заказчики. Я шью Ассасин Крид костюмы: плащи, жилеты с порезами и рубахи воинов-асассинов, делаю нагрудные и наручные украшения (пряжки, плечевые накладки, наручи из кожи) и др. Работаю по картинкам, скринам с игры. Многие заказчики несут Асассин Крид чертежи, с ними дело идет быстрее.

Не делаю: холодного оружия, действующей механики и имитации; другие ассасин крид доспехи обсудим - пишите для заказа oksmoroz@yandex.ru.

Сегодня покажу второй элемент костюма Ассасин Крид - плащ тамплиера.
Плащ ассасина скопирован с игры.

Ассасин Крид костюмы
Ассасин Крид костюмы

Плащ Ассасин Крид

На картинке - ловкий, меткий и жестокий воин ассасин крид (по сценарию игры ассасин - наемный убийца).
Плащ скроен по косой.
Закрепляется на фигуре с помощью нескольких ремней.
Длинный край плаща Ассасин Крид призван практически полностью скрывать правую руку, на запястье которой НАРУЧЕМ  удерживается отравленный клинок.

Ассасин Крид доспехи
Ассасин Крид вещи

На фотографиях - вариант костюма для девушки, мой заказчик на этот раз - Ассасин Крид женщина.
Конструкция носится на одном плече, удерживается наплечником из натуральной кожи и кожаными шнурами-завязками.
Верхняя часть - богато декорированная плечевая накладка с пряжками. Богатство декора зависит от бюджета заказчика. У подростков варианты проще, у взрослых поклонников Ассасин Крид все по-серьезному.


Плащ Ассасин Крид


Плащ Ассасин Крид

Верх - натуральная кожа оттенка "бронза", низ - из хлопка. Кожу уплотнила, хорошо держит форму. Края отстрочила фигурной строчкой. Витиеватый декор сверху - это пирография и роспись краской по коже.
Наплечник соединяется с мягкой пряжкой по принципу шарнира: высокая клепка обеспечивает застежкам свободу движения.
Мягкая пряжка - это перфорированная двойная деталь из кожи двух оттенков: бронза и металлик.  

Плащ Ассасин Крид

Плащ Ассасин Крид

Первый элемент экипировки наемника из компьютерной игры Assassin's Creed - наруч из натуральной кожи можно посмотреть по ссылке "Наруч. Тяжелая бижутерия".

Если костюм Ассасин Крид - именно то, что Вы искали, напишите мне, чтобы обсудить подробности заказа. Моя электронка oksmoroz@yandex.ru 

От вас понадобятся скриншоты или рисунки нужного костюма (ассасин крид костюм тамплиера, ассасин крид костюм альтаира, ассасин крид женщина).

29 комментариев:

  1. О, я тоже не сплю:), так что, первой буду:). Здорово! Я наруч твой хорошо помню, очень впечатлил. Теперь вот плащ. Очень интересно, как это все выглядит на хозяйке. Оксана, так здорово, что ты делаешь такие необычные вещи! А еще продолжение будет? Что еще входит в экипировку?

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, привет, дорогой мой человек! Да, наручик был хорош! У меня есть его фотки на хозяйке, но от девушки только та самая рука и есть. Все под покровом неизвестности)))).
    В экипировку входят перевязи (под мечи, ножи), кожаный кошелек-кисет и роскошный пояс-корсет.

    ОтветитьУдалить

  3. Маячок: И мне очень интересно творчество Оксаны..Надо же глубоко "влезть" в суть вопроса, потом сконструировать, потом принять решение о материалах, приспособить какую-то несуществующую пока технологию изготовления "реликта".. Откуда всё это берётся в голове милой современной женщины по имени Оксана? Преклоняюсь... Удач и покорения новых вершин творчества! Будьте здоровы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маячок, более глубоко влезть рада бы, но не хватает кузнеца, ювелира, кожевника - целой роты древних мастеров. Вот бы посмотреть, как они работают!!!

      Удалить
  4. Ох, и чего только в свете не делается!)))) Оксана, тебе хоть сценические костюмы шей! У меня просто в голове не укладывается КАК такое можно придумать! СУПЕР!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, в Бурде моден накануне наткнулась на статью о костюмере: конечно, масштаб и размах совсем другой. А тут я была бы рада меньшей театральности...

      Удалить
  5. Очень похоже! Просто фантастика!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово! Классная работа! Интересная девушка видимо... Реконструкция, костюмы, лес. Плащ впечатляет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девушка - по переписке - очень милая, интеллигентная и увлеченная! Надеюсь, что продолжим создание образа)))

      Удалить
  7. Просто невероятная штуковина. Это ж надо было по фотографиям так разобраться, здорово очень!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Sandra, мне кажется, это не фотографии, а компьютерные рисунки. как это может выглядеть в реальности - в версии - других мастеров, надеюсь увидеть!

      Удалить
  8. Оксана, я искренне восхищена (помню, помню мантию из Гриффиндора). О сложности такой работы знаю от художников и мастериц, которые делают костюмы для исторических фильмов. Сама дважды вышивала "по средневековым мотивам" для праздника (не для реконструкции), а это куда проще. По поводу целой роты мастеров ты права, для успешного занятия костюмами просто необходима кооперация!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, спасибо! Я мечтаю походить в театральной костюмерной, чтобы руками пощупать, как, из чего... Исторический костюм - предел мечтаний, далеко мне до него!

      Удалить
    2. Честно? Иногда в костюмерку лучше не попадать: бывают костюмерные, подные изумительных, профессиональнейших работ, там до вещей дотрагиваться боишься - настолько всё качественно (ослепительно!) сделано. А бывает и наоборот. Мало денег в бюджете спектакля, экономят на качественной ткани (или не могут её купить),всё в затяжках и заломах... И так далее. Видела всякое.

      Удалить
  9. Убиться и не жить!!! Вот это штуковина!!! Оксанчик, респект и уважуха!!!
    Сама обожаю про всякие косплеи в инете читать и смотреть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ир, а что такое "косплей" - темная я, не знаю!

      Удалить
    2. Коспле́й — «костюмированная игра» — форма воплощения действия, совершаемого на экране. Возник современный косплей в Японии в среде японских фанатов аниме и манги, поэтому обычно основным прототипом действия является манга, аниме, видеоигры,

      Участники косплея отождествляют себя с каким-то персонажем, называются его именем, носят аналогичную одежду, употребляют аналогичные речевые обороты. Часто во время косплея разыгрывается ролевая игра. Костюмы обычно шьются самостоятельно, но могут и заказываться в ателье или покупаться готовыми (в Японии, например, бизнес производства костюмов и аксессуаров для косплея поставлен довольно широко).

      Удалить
    3. Спасибо за интересную справку! Ир надо и нам пример брать с Японии, например!

      Удалить
  10. Это мужской плащ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, плащ мужской (сейчас игрой увлечены и девушки), но в Средние века асассины - это сильные мужчины, такой брутальный тип.

      Удалить
  11. Вот это шикарная вещь. Конечно совершенно не практичная в нашем городке, хоть и областном, но довольно таки скучном. Но я как поклонник подобных компьютерных игр, и ассасинов люблю, бегая следующий раз в виртуальном мире выполняя очередное задание, буду себя представлять в таком плаще.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с тобой, Даш! Но видно у взрослых людей наступает такое время, когда можно побаловать себя непрактичными вещами. В том что касается ролевых игр, там все очень серьезно: тратится масса денег и сил, чтобы заполучить вожделенное сходство с образом. Чуток завидую тебе, что ты с ними))

      Удалить
  12. Вот это да! Просто нет слов! Сижу, перевариваю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, проект был интересный Рада, что есть настолько увлеченные люди, будучи взрослыми играют))

      Удалить
  13. А купить можно?

    ОтветитьУдалить
  14. А сколько такой плащ стоит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Павел, добрый день! Напишите мне на электронку oksmoroz@yandex.ru, обсудим подробности заказа.

      Удалить

Тэги, допустимые в комментариях