Подпишись - интересно!

четверг, 5 июля 2012 г.

Уехала, остался только мишка


Это моя малышинка Саша. Мы ходили всем семейством на День города. Сначала гуляли днем - шесть часов на улице. Потом договорились отдохнуть (дневной сон у дочки не в почете), чтобы вечером - в 23.00 - смотреть фейерверк. Так поздно мы за все три года дочкиной жизни еще не выходили)))). От волнения не спали, лежали и мечтали, какой он, обещанный фейерверк. Решили, что это как много бабочек и как салют (это когда подкидываешь снег вверх пластмассовой лопатой). Праздничный фейерверк напугал, а в конце все-таки понравился.






В День города было много веселого и интересного. Саша танцевала под музыку, которая играла громко. Нам и так было хорошо, но по-настоящему свезло, когда незнакомый дядечка (молодой парень - таджик или какой-то другой скучающий по семье) подарил Саньке большого медведя. Он выиграл его в одном из аттракционов на празднике.
Ооо, его зовут Мишка, он рыжий как лисичка.
"Я с ним буду спать, мам!" В детскую кроватку они оба влезали только бочком. Поэтому Санька и медведь ночевали по случаю праздника на родительской широкой кровати. Вот они тут, лежат спят...



А сегодня доченька уехала на детсадовскую дачу. Сегодняя ее первая ночевка в чужом месте, без мамы, а моя без нее. За три года мы расставались пару раз от силы.
Вот мучаюсь и вздыхаю, скорей бы увидеться с ребенком. Пусть спросит меня (как всегда, когда вечером встречает меня с работы): "Мам, спроси, где я была?.." А я отвечу: "Со мной! В моем сердце!"
П.С. Сегодня буду спать с медведем)))).

10 комментариев:

  1. Ой, Оксана, какая ты смелая - отправить малышку с садиком). Надолго? Я, правда с трудом представляю что это такое - детсадовская дача, у нас такое не практикуется вообще, был один круглосуточный садик, но, кажется, и его перевели на дневной.
    А вообще, очень трогательный пост. Желаю вам с Санюшкой скорейшей встречи!!!!!!! Малышка такая славная на сонных фотках, и такая крохотка))) А медведь здоровский!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Милочка, не столько смелая - сколько... азартная? наивная? ничто не подходит. Не с кем оставить малыша. А садик 20 лет выезжает летом загород. Транспорт, кроме личного, туда не ходит, расстояние 20 км. Это минус. Остальное только плюсы: сосны, цветы, птицы (а то мы только голубей да ворон знаем))). В общем, я надеюсь, что дочка привыкнет (одногруппники уже адаптировались, а мы подзадержались с отъездом). Будет плакать - заберу домой.

      Удалить
  2. Маячок:Оксана, а вы не пробовали заняться писательским ремеслом? У Вас и такой талант в наличии! Всё так живо написано, что мне тоже взгрустнулось..Не переживайте, всё будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Писательское ремесло - почти моя профессия. Только и делаю, что пишу. Но тут, в блоге, живу и сейчас страдаю по-настоящему. В то, что все будет хорошо, тоже верю!

      Удалить
  3. Блиииин! аж сердце защемило! сижу вот на работе, а доченька моя с нянькой. тоже сердце рвет на части, но Тася вроде адаптировалась, уже не плачет при расставании, а у меня даже ревность какая-то)) я бы тоже с мишкой спать легла)) Ирина-Марчелло.

    ОтветитьУдалить
  4. Ирин, а спокойная ночь - это такое удовольствие, забытое. А завтра выходной - и мы поедем за Саньком. Ура!

    ОтветитьУдалить
  5. Как трогательно... Оксан, расскажи потом, как там Сашенька без медведя...

    ОтветитьУдалить
  6. Очень трогательная история... Хороших денечков твоей Сашуле на даче! А маме - поменьше волноваться, о то твое волнение будет дочке передаваться.

    ОтветитьУдалить
  7. Я созванивалась с воспитателями: в первый день Санька ни разу не вспомнила о доме, ночевала спокойно. Надеюсь, что все будет хорошо.

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях