Подпишись - интересно!

воскресенье, 18 марта 2012 г.

Тарелка под хохлому. Роспись по дереву


Вот такая тарелочка а-ля хохлома давно просилась показаться. По диаметру маловата, но вроде все, что нужно, уместилось. Бело-зеленая гамма выбрана заказчиком, цвета, конечно, определяет логотип компании.

Расписывала без предварительной прорисовки, поэтому где-то сместились осевые линии. Работала плоскими кистями. Материалы: грунтовка, акриловые краски, матовый лак.

Если Вам понравилась работа, показалась интересной, дайте знать об этом в комментариях.

Тарелка. Роспись

Тарелка. Роспись

Тарелка. Роспись

Тарелка. Роспись

Тарелка. Роспись

Тарелка. Роспись

6 комментариев:

  1. Цветочки красивые получились. Как это у тебя получилось без предварительной прорисовки так ровненько всё нарисовать? Тарелка в общем на мой взгляд мрачновата, но раз заказчик так захотел, то что уж тут поделаешь )

    ОтветитьУдалить
  2. Ксения, спасибо, что оценила труды! Получилось более-менее ровно, потому что внимательно изучала эскиз. Пару раз всю композицию на бумаге прорисовала. Можно было и белым карандашиком все наметить, но мне показалось, что я достаточно подготовилась. А ведь могла бы еще постараться)))

    ОтветитьУдалить
  3. Маячок: Оксана, как же разнообразны Ваши интересы! Не перестаю удивляться Вашим придумкам, Вашим чудесным воплощениям! Дай Вам Бог здоровья, чтобы была возможность как можно дольше создавать ПРЕКРАСНОЕ для обычного нашего обихода!

    ОтветитьУдалить
  4. Маячок, Ваши слова как лучи теплого солнца. В них хочется нежиться, честное слово! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Красивая тарелочка! А основа деревянная?

    ОтветитьУдалить
  6. Да, дерево. Лучше было бы, если ровная, без внутреннего диаметра - больше пространства для маневра)))

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях