Подпишись - интересно!

понедельник, 20 февраля 2012 г.

Вывеска для бани. Резьба по дереву


Покажу последнее творение мужа. Это вывеска для бани (что подтверждается надписью). Вырезано из массива ольхи. Работа с нуля: муж сам дерево свалил, высушил, нарезал досок-заготовок и вырезал. Сверху для блеска и долговечности отшлифовал пчелиным воском.

Вывеска для бани, деревянная табличка Банька 
Ручная работа, липа

Чтобы заготовить древесину, нужен без малого год. Чтобы вырезать саму вывеску - целая неделя.
Трудился на моих глазах на балконе. Работа, прямо скажу, не из легких. Непыльной тоже не назовешь))))) Теперь у нас с ним соцсоревнование: я ему пошивушечку, он мне деревяшку!
Дальше - фотографии процесса...



Думаю, всегда интересно посмотреть на работу, которой не занимаешься. Любой процесс завораживает: ручной труд такой. Можно смотреть долго!


12 комментариев:

  1. Оксана, муж просто молодец! Такую красоту сделал! У меня папа как-то доски кухонные выпиливал (из покупной доски), и то сколько труда было: придумать, нарисовать, выпилить, ошкурить.... А тут с нуля! Супер!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, спасибо! Я раньше тоже разницы не видела между покупными и ТАКИМИ!!! Я теперь так мужа зауважала, что хоть пусть целый день свой канал "Дискавери" смотрит)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Маячок:А если бы ещё создать все условия для создания таких ШЕДЕВРОВ..Творческая душа просится созидать и, слава Богу, находит таки возможность это сделать..Молодцы вы оба!Удачи!!

    ОтветитьУдалить
  4. Маячок: это ж нужно мастерскую пристраивать к квартире. Боюсь, соседи возражать начнут!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Оксана, восхищаюсь твоим мужем. Вывеска шикарная. Вот у кого руки с нужной стороны растут ))) Молодец, мужик! С таким нигде не пропадёшь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спассибо, передам! Нужно, знаете ли, чтобы кто-то сказал: Коля, ты молодчага! А тут прямо так и написано. Ксения, спасибо!

      Удалить
  6. Очумительная работа!!! А банька то есть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Банька в стадии отделки (избушка стоит, внутри ничего, кроме планов и мечт...

      Удалить
  7. Главное мечтать очень сильно. тогда все будет!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Оксан, твоему супругу РЕСПЕКТ, ооочень люблю вещи из дерева, у меня муж как раз сейчас обшивает блокхаусом наш дом внутри, такой класс получается!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Снежана, передай мужу - взаимный респект и уважуху!!! Как охота фотки посмотреть, покажешь?!

      Удалить

Тэги, допустимые в комментариях