Подпишись - интересно!

четверг, 9 февраля 2012 г.

Подушка "Сладких снов, любимый!"


Вы хотите узнать. на каких подушках спять романтичные мужчины? По крайней мере, если выбор доверен его возлюбленной... В общем, на вот такой! Цвета мужественные (сине-голубые), коты любящие, но без особых сантиментов, оборки - тут вопрос. Насколько мужественны оборки, кто-нибудь задумывался? И я тоже не стала.


Подушка


Подушка


На лицевой стороне - кармашек. Сюда он перекочевал из модели, которая послужила образцом (посмотреть можно здесь). Застегивается наволочка на пуговицы.

Подушка

Подушка

Подушка


Не подумайте, подушку не собирала из кусочков. Специально резала ткань - не поленилась, чтобы сделать веселой и яркой))). Иногда мне кажется, что жалко ее прятать в наволочку.

Подушка

Размер комплекта 55х35 см. Материалы: хлопок, тик, синтепух.

Надпись строчила на швейной машинке. Этот эксперимент - мой аргумент в дискуссии с мужем, какую машинку предпочесть: швейную или швейно-вышивальную. 
Принимаю советы!!!

Подушка

10 комментариев:

  1. Так, покупка швейной машинки меня тоже очень волнует. И я тоже не знаю, какую предпочесть.Но хочу, чтобы шила два слоя синтепона и джинсовую ткань.А оборки делают любую вещь похожей на королевскую - только во дворце (замке)могли себе позволить извести дорогую ткань... И так далее. И спать в компании с такими котярами - кто может себе позволить? (кстати, я там третьего рассмотрела в красной шапке - это фрменный знак?)Вот пусть любимый сам ответит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В красной шапке - просто баловник. Как туда залез... ума не приложу!!! Как всегда бывает в семье, когда ребенок ночью громким шепотом: "Мам, хочу в твою кровать!.." - ну что тут делать?!)))

      Удалить
  2. Маячок: И мне понравились и наволочка, и подушка..И животинки такие мурлыкающие..Успехов!

    ОтветитьУдалить
  3. Животинки как человеки. Она всегда на посту, а он - тсс, почивает!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Написать на машинке надпись прописными буквами - по моему это подвиг. У меня вот не получается. Если только вручную маховое колесо крутить

    ОтветитьУдалить
  5. Ксения, ну я же так и делала. По одному стежку тык - остановка - лапку подняли, ткань повернули, дальше - тык. Снова остановка и так до самого ХВОСТА)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне проще было бы вручную вышить. Хотя, конечно, ради аргумента в дискуссии можно и помучатся )))

      Удалить
    2. Наверно, и я бы так сделала. Но интереснее был проверить возможности машины.

      Удалить
  6. Ну, оксан! с оередным подвигом тебя!! я думпю. что муж оценит!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ну вот. кучу ошибок наделала, прости

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях