Подпишись - интересно!

среда, 8 февраля 2012 г.

Домик-сумка на бис


Да, опять повторялка, но ведь на нее тоже время потратить надо! Ну и шила не без изменений, конечно!!! Домик-сумка 2 - на этот раз яркий, как цветочная поляна (первый был задуман как пряничный домик). Шила из хлопка. Пуговки на этот раз без обтяжки, лаконично поддерживают цветочную тему. Петли сделала без резинок внутри (ребенку трудно открывать, так и норовит сломать сопротивляющийся домишко!). Стенки (те, что не открываются) прихвачены потайным швом. В пол положила синтепон - для эстетики. Еще этот домик побольше: 25 см в высоту. 

Цветочки связала моя сестра, очень выручила. 

Спасибо тебе, Маша! 

А будет время, может еще подкинешь?!







9 комментариев:

  1. Маячок: Я не из Вашего клана, уважаемые мастерицы!Но мне очень нравятся вещи, которые так украшают нашу жизнь!Спасибо за то, что вы делаете! Домик-чудо,так и хочется в нём побыть..

    ОтветитьУдалить
  2. Маячок! Так милости просим, а у Вас прописка какая?))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Оксана, значит, домик модернизированный, более комфортабельный ))) Поздравляю игрушки с новосельем, маленькую хозяюшку с новой сумкой. Вы в садик ходите уже? Если да, то это отличный повод похвастаться перед подружками )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забыла сказать, бобры милейшие

      Удалить
    2. Жалею, что не нашлось полной семейки: мама, папа и... Сашенька (дочь всех детенышей называет Сашеньками)

      Удалить
  4. В самое сердце: мечта девочки, да и мальчику будет интересно. Неудобно говорить, но тётя вроде меня тоже заитересовалась! И подбором цветов, и цветочками на стенках, и на что там он застёгивается? Фото бы чуть покрупнее - пуговицы-цветочки? Пластиковые или деревянные? Кстати, как они себя ведут, не ломаются?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне такая расцветка навевает что-то из купеческой жизни. Такое островско-кустодиевское, ну это я к слову. Сумка застегивается на пластмассовые пуговицы. Поэтому они и не ломаются. Деревянные, если нарезаны из хорошо просушенного дерева, тоже не ломаются. Там много тонкостей - у меня муж занимается резьбой, поэтому я чуток в курсе...
      А несколько советов по пошиву я давала в описании к первому домику-сумке. На него в этом посте есть активная ссылка (слово "Первый...").
      А фотки, если их хорошенько покликать)))), увеличиваются (там открывается фотоальбом на Яндексе).

      Удалить
  5. Спасибо, это у меня поблема с техникой. Но два часа назад устранена: мышка работает, колёсико крутится,клавиатура не отъезжает. Всё покликала, рассмотрела. Советами воспользуюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отлично, так и будем потихоньку укреплять связь Россия-Белоруссия!!!

      Удалить

Тэги, допустимые в комментариях