Подпишись - интересно!

суббота, 5 ноября 2011 г.

Одежда для пупсика


О, это целая коллекция! Впервые кропала такие мелкие детальки. Высота пупса 15 см.

Одежда для пупсика

Сначала сотворила маечку и трусики. Майка двусторонняя, поэтому проблем с обработкой пройм не возникло. Застежка на липучке. Трусики тоже застегиваются на липучку, как памперс. У дочки получается снимать и одевать их пупсу без моей помощи. К маечке сшила трикотажные брючки, украсила пуговкой, низ сразу обработала на оверлоке.
 







Второй комплект - бело-розовый - переодеваться. Украшение маечки - бусина и бантик из атласной ленточки. Компаньон сюда - джинсы с карманами. Кармашки продублированы, чтобы не обрабатывать срезы на такой мелочевке.







Из осенней коллекции - ветровка с капюшоном. Подкладку делала веселенькой, почему-то не жалко было времени собирать по мельчайшим кусочкам (ткани не хватало, а хотелось именно ее на подкладку). По закону подлости, когда я собрала все клочки, в закромах нашелся еще кусман этой тканюшки.






Все закончилось платьем - праздники ведь скоро. Юбка на сборке, рукава фонарики. Подгибала их на руках (все остальное без халтуры, как у взрослых - на оверлоке). С машинкой подлезть не получилось. Цветочки со стразами содрала с французской декоративной тесьмы. Это я расщедрилась.





Сидит пупс и думает: одежды вон сколько, а надеть нечего! Прямо, как все мы!


4 комментария:

  1. Я тут в полном ауте сижу))) Как такую мелочевку, еще с подкладом??!!!Снимаю шляпу!!!У нас тоже есть кукла ВАся))) Иногда то Ваня, то Степа сидят одеваю-раздевают, одежа уж пообтрепалась, но я, наверно, шить не буду))))хотя в детстве для Барби всегда шили одежду сами....

    ОтветитьУдалить
  2. ох и сколько же времени на это потрачено......доченька наверное довольна была??))))

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях